Здоровье

Доброе утро! 9 правил для красивого и свежего утра

Из этой статьи ты узнаешь:

- в какое время вырабатывается гормон молодости и красоты;
- почему даже зимой в спальне не нужно закрывать форточку;
- почему важно жить по режиму.


Алла Строгова

А еще бывает так. Ты так себе нравишься, так нравишься. И все в тебе сегодня прекрасно: на лице ничего не высыпало, ты не поправилась, худенькая такая в зеркале, и ножки у тебя стройные, и попа подтянутая, и настроение отличное — и все прекрасно. И думаешь: вот здорово, такая я вся чудесная, наконец-то это время настало. А потом ложишься спать в таком приподнятом настроении, в ожидании свежего и прекрасного утра.

Просыпаешься и еще в кровати чувствуешь: что-то не то. Потом осторожно добираешься до зеркала, аккуратно так в него заглядываешь… 

И тут такое. Кто это? Неужели это я? Это не я! Так думаешь ты, когда видишь круги под глазами, припухшее от отечности лицо, волосы совсем не блестящие, а спутанные такие, сухие, и потухший взгляд. Знакомая картина? Да, мы с этим очень часто сталкиваемся. Наверное, поэтому мы так не любим утро. Хотя, если честно признаться, мы его не то, что не любим, мы его боимся :)

Ничего, у нас есть несколько советов, что сделать, чтобы утром проснуться свеженькой. Смотри:

Старайся ложиться не в тот день, в который нужно вставать

То есть до полуночи. Было бы здорово, если бы ты ложилась спать в 22.00 - 23.00. И плотно закрывала шторы, чтобы в комнате была темнота. Тогда бы ты создала прекрасные условия для эпифиза, и он бы, закатав рукава, начал вырабатывать мелатонин, гормон молодости и красоты. Этот гормон вырабатывается только в темное время суток, при условии, что ты крепко спишь. Хочешь хорошо выглядеть? Раньше ложись и высыпайся.

Никакого кофе и красного вина

Именно для того, что уснуть и выспаться, постарайся избегать ночных вечеринок и встреч в кофейнях. Ну иногда можно, что уж тут :) Но возьми себе за правило — на ночь никакого кофе, плотного ужина, шоколада и красного вина. Алкоголь можно исключить из списка снотворных препаратов :) Ты же хочешь утром выглядеть свеженькой, да?

Смывай косметику

В каком бы состоянии ты не была, какой бы уставшей себя не чувствовала, обязательно смывай косметику на ночь. Помни, что кожа под косметикой не дышит. К тому же вместе с частичками грязи забивает поры — отсюда высыпания на лице. Смой косметику, нанеси на лицо крем. Не забывай об увлажнении. Всегда помни об этом правиле. Пусть это будет — как чистить зубы, окей?

Открой окно

Приучи себя к тому, чтобы в комнате, где ты спишь, ночью всегда окно было открытым. Летом, понятно, об этом и говорить не надо. Летом мы, в принципе, никогда не закрываем окна. Постарайся спать при открытом окне осенью и зимой. Лучше взять одеяло теплее, зато твоя голова всегда будет свежей. И ты будешь лучше выглядеть, давай проверим?

Медитируй на ночь

Отличная идея! Ничего лучше вечерней медитации и не придумаешь. Прими теплую ванну или душ, сядь поудобнее, закрой глаза и концентрируй внимание. Если ум постоянно убегает и все думает о насущных проблемах, не беда, мы его приструним :) Считай дыхание. Глубокий и расслабленный вдох через нос — раз. Спокойный и бесшумный выдох — два. И так по порядку. Медитируй несколько минут. Каждый вечер по чуть-чуть увеличивай время.

Статьи на похожую тему:

- И я так хочу! 5 шагов, которые ведут к счастью
- Вжух: как научиться рано вставать
- Одна привычка в неделю

Мечтай

Каждое утро хорошо просыпаться с мечтой, об этом знает каждый. А вот мы советуем еще перед сном помечтать. Подумай о чем-то приятном. Представь в деталях, что ты хочешь, какой ты хочешь быть, чего достичь, что узнать, где побывать. Хорошие мысли на ночь еще никому не повредили.

Читай

Если не знаешь, о чем мечтать, читай. Возьми интересную книгу. Но только не захватывающую, потому что тогда «прощай, мелатонин»  - ты не уснешь :) Выключи все гаджеты, не проверяй почту, не листай соцсети, не отвечай на письма. Пусть весь мир подождет до завтра, хорошо? Ничего с ним не случится, а тебе надо выспаться.

Жить по режиму

А ты заметила, что все полезные вещи очень скучно звучат? Давай к этому будем привыкать :) Режим, на самом деле, отличная штука. Хочешь похудеть и не поправляться — ешь в одно и то же время. Хочешь хорошо выглядеть — ложись и просыпайся в одно время. И все. Ничего сложного.

Утренняя гимнастика

Да, утром, прежде чем броситься к зеркалу, сделай несколько упражнений. Пусть организм взбодрится после ночного автономного режима. Пусть запустится кровь и поднимется настроение. Несколько приседаний, планка, махи руками и ногами, зарядка для лица — все, ты готова встретиться со своим отражением в зеркале. Только не забудь при этом пить воду с лимоном :)

На самом деле, выглядеть красиво и свежо — несложно. Самое главное — полюбить и приняться себя разной. Да, иногда тебе хочется повеселиться и протанцевать до утра. Что в этом такого? Ничего. Радуйся жизни :) Но если тебе предстоит сложный день, и ты знаешь, что должна быть на высоте, пожалуйста, ложись спать пораньше. Выпей на ночь травяной чай или стакан теплого молока с медом. Подумай о хорошем, укройся и засыпай.

Спокойной ночи. Завтра будет отличный день :)

Посмотри краткое видео по InLove Women