Здоровье

Она оценит: 6 полезных привычек для груди

Пожалуй, это главный атрибут женственности. Скорее так, это первое наше очевидное проявление женственности. Еще в подростковом возрасте мы начинаем обращать на нее пристальное внимание. Мы наблюдаем за ее ростом, как потихоньку она наливается, преобразовывается в форму. 


Катя Медушевская

Сначала на нее обращаем внимание мы, потом мальчик за соседней партой. Он начинает воспринимать нас через ее призму. Сейчас для него ты – это она. Такое ощущение, что до него начинает доходить, что в ней скрыта твоя сила, твое умение манипулировать им. Мы же уже говорили, что это самый очевидный атрибут нашей женственности, да? Конечно, речь идет о груди. В женской груди скрыта главная сила физического притяжения.

Очень часто мужчины, выбирая себе партнершу, подсознательно изучают ее грудь. Все это зиждется на базовых инстинктах – способности к продолжению рода. Без тени иронии и ерничества своей грудью мы пробиваем себе место в этом мире. С ее помощью мы выкармливаем малыша, а значит, даем жизнь новому человеку. А это уже магическая сила, согласись.

Говорят, многие болезни груди от недостатка любви. Очень часто то ли от стеснения, то ли от нехватки времени мы не уделяем своей груди должного внимания. Мы решили прекратить эту несправедливость. 

Вот тебе несколько привычек полезных для груди:

Массаж

Во-первых, массаж груди полезен для баланса гормонов. Во-вторых, ты откроешь мир в зону удовольствия. Многие девушки стесняются прикасаться к груди, или же они не испытывают удовольствия, когда к ней прикасается мужчина. Этот момент можно подкорректировать массажем. Если у тебя нет времени на массаж, объединяй его с принятием душа. Нанеси на тело гель для душа и круговыми движениями по часовой стрелке массируй грудь вокруг соска. Хорошо, если ты будешь выделять для массажа отдельное время. Всего 5 – 7 минут - этого вполне достаточно. Нанеси на грудь масло (кунжутное, миндальное, оливковое, кокосовое) и массируй круговыми движениями. Для массажа обязательно наноси масло – это важно!

Дом – это место, где ты без бюстгальтера

Хорошее правило, между прочим! Обязательно, снимай бюстгальтер дома, носи свободную одежду, а еще лучше (если есть возможность, конечно) - некоторое время ходи дома без одежды. Этому есть две причины. Во-первых, твоя грудь будет отдыхать. А во-вторых, периодически останавливаясь возле зеркала, ты будешь знакомиться со своим телом. Как давно ты рассматривала свою грудь? Ты вообще наблюдаешь за своей грудью? Ты знаешь, как она меняется перед менструацией? Замечай эти моменты – они крайне важны. Чем больше деталей ты о себе знаешь, тем легче тебе будет контролировать свою жизнь. К тому же изучение себя – это намного интереснее, чем последние светские новости.☺

Упражнения для груди

Каждый день делай упражнения для груди. Это очень важно! Национальный институт рака США сказал, что эта полезная привычка может снизить риск развития рака от 20 до 80%. Сейчас мы поделимся с тобой самым простым упражнением, его ты можешь выполнять утром, или вернувшись с работы. Стань прямо, соедини ладони перед собой, пусть это будет Намасте. Теперь дави на ладони 10 секунд, после этого расслабь упор на 10 секунд. Повтори упражнение 10 раз. Еще одно полезное упражнение для груди – это отжимание. Если тебе сложно отжиматься от подоконника или от дивана, попробуй сделать это от стены. Подойди к стене, положи на нее ладони, стань параллельно стене, попробуй отжаться 10 раз. Несложно, правда? Если ты практикуешь йогу, то обрати внимание на асану «Кобра». 

Контрастный душ

Отличная привычка для здоровья груди. Всегда начинай с холодной воды. Можешь водить душевой лейкой вокруг груди по часовой стрелке, как в массаже. Продержись 1 минуту. Дальше понемногу повышай температуру, при этом не прекращай массировать грудь струйками воды по часовой стрелке. Следи, чтобы вода не была чересчур горячей. После теплой воды понижай температуру. Всегда заканчивай контрастный душ холодной водой. Эта привычка стимулирует приток крови к груди. В общем, это несложно, но полезно и бодрит. 

Следи за весом

«Хм, крутой совет,» - подумаешь ты. – «Будто я об этом не думаю днем и ночью.» Перестань циклиться на диетах, а всего лишь следи за здоровым весом. Самое главное, чтобы он не превышал показателя здорового индекса массы тела относительно твоего роста. Определи его и следи за килограммами. Взвешиваться нужно каждое утро до завтрака. Почему мы сейчас занудствуем на эту тему? Потому то лишние килограммы говорят о повышении уровня эстрогенов, что в свою очередь может привести к раку молочной железы.  

Приятного аппетита

А напоследок немножко о вкусненьком. Во-первых, шоколад – можно! Только если это черный шоколад и не килограммами за раз. 20 грамм 71%-ого шоколада пойдут тебе не пользу. Аллилуйя! О пользе шоколада нам рассказал Ричард Пестель, директор Kimmel Cancer Center при Thomas Jefferson University. Также в полезное и необходимое добавим темный виноград. Это все работает для профилактики рака, чтобы ты понимала. Больше овощей в меню – тоже будет только в плюс для твоей груди. А вот алкоголь нужно будет уменьшить.

Посмотри краткое видео по InLove Women