Отношения

А поговорить: о чем лучше не говорить до и после секса?

Просто тихонько стонать от удовольствия – это уже старомодно. А что тогда делать? О чем говорить? В чем признаваться, что просить, от чего отказываться? Об этом читай дальше.


Маргарита Быстрова

В этой статье ты найдешь:

- что мужчины уверены, что во время секса женщины любят слышать скабрезности;
- в каких случаях «о боже» лучше заменить на «ого!»;
- когда не нужно говорить «я тебя люблю».

«О боже…» - пожалуй, это возглавит список рекомендаций, чего не надо говорить партнеру перед сексом. Понятно, что если у вас это впервые, раньше ты ни разу не видела его обнаженным, у тебя может вырваться все что угодно. Но! Сдерживай себя. Такая твоя реакция мужчину очень расстроит, и, скорее всего, ничего у вас не получится. Ни в этот раз, ни через неделю. Эта та территория, на которую нужно заходить очень аккуратно, практически на цыпочках. Поэтому если тебе хочется, как-то отреагировать, отделайся коротким «ого!». Тебе это не составит труда, а твоего партнера твой возглас заведет.

Если честно, мы не думали поднимать тему, что нужно и что нежелательно говорить до, во время и после секса. Потому что, были уверены мы, тут же все и так понятно. Но вдруг случайно наткнулись на статью в одном уважаемом американском мужском журнале, которая была посвящена теме, что нужно говорить женщине во время соития. «Во время секса женщина любит слышать скабрезности!» - к такому выводу пришли авторы материала. – «Чем грязнее будет твоя речь, тем быстрее твоя красотка дойдет до финальной точки. Так что дерзай! Обзывай ее самыми последними словами, щипай, кусай – и накроет вас счастье одновременно.»

Хм, только и подумали мы: исследователи женского либидо из уважаемого американского журнала явно застряли на серии из «Секса в большом городе», где Миранда подцепила одного такого любителя скабрезностей. Он называл ее последними словами и требовал от бедной женщины такого же в ответ. Насколько мы помним, те отношения не сложились, триста раз услышать, что ты грязная шлюха – это Миранду не завело.

Неужели это все? – подумали мы. Целый разворот журнала отдать под то, что женщина во время секса любит слышать непристойности – и это все?  То есть они занялись вопросом: как возбудить женщину и остановились на полпути. Окей, мы решили пойти дальше и предлагаем тебе свое видение, что лучше не говорить до, во время и после секса. Между делом коснемся и темы, как возбудить мужчину :) Итак, с «о боже!» разобрались, заменяй этот возглас на «ого» и будет тебе счастье. Также до секса не стоит рассказывать, что у тебя вообще-то завтра важное совещание, и тебе не мешало бы к нему готовиться, вместо вот этого вот всего, что у вас намечается.  Забудь! О совещании, конечно. Сейчас перед тобой стоит возбужденный мужчина и между вам страсть. Если так и есть, то чего ты ждешь?

Во время секса обязательно нужно сообщать, что тебе нравится, а что, наоборот, приносит дискомфорт. Особенно, если это у вас впервые. Представь, что он едет по этой дороге первый раз, не дай ему заблудиться, веди его сейчас.

Когда он попал в самую горячую точку, не молчи, а обязательно сообщи ему об этом. Он запомнит это на будущее. 

Если тебе хочется грязно ругаться, не сдерживай себя. Представь, что сейчас ты на пике, потому что гормоны сплелись с эмоциями, можешь представить, какой коктейль они подают твоему мозгу – не сдерживай себя! Кстати, последние исследования показали, что грязное общение делает секс “f*cking better”. Во-первых, это очевидно демонстрирует, что вы перестали притворяться и играть роли. Да, сексологи, именно об этом и говорят. Еще это воспламеняет страсть у пар, которые давно в отношениях. В порыве вы можете придумать друг другу прозвища, а потом пользоваться ими, чтобы завести партнера: например, отправив ему сообщение в разгар рабочего дня. Он больше не сможет думать ни о чем другом, кроме тебя и будь уверена поскорее освободится, чтобы закрыться с тобой в спальне.

Еще одна причина не сдерживаться в скабрезностях – есть вероятность, что ты почувствуешь себя еще сексуальнее.

Но самый главный, на наш взгляд, повод выражаться непристойно в постели – вы точно захотите попробовать что-то новое.

Такой исход будет непременно. Вы станете смелее, больше раскроетесь, откажетесь от сковывающих условностей и границ - можешь считать, что в этот момент раскроется твое альтер эго, то, что ты долго скрывала, в чем стеснялась признаться. Кстати, так тебе будет легче признаться, что тебя заводит, а что, наоборот, причиняет неудобства. В общем, говори, куда двигаться дальше, а где лучше остановиться, обзывайся, выдавай площадные грязные слова, но только не молчи. Просто стонать – это уже старомодно. Хотя если хочется просто постанывать от удовольствия, не сдерживай себя.

Теперь о том, о чем лучше не говорить после секса, если с этим партнером у тебя все было впервые.

Самое важное – никаких признаний в стиле «я тебя люблю»! Это запрещено произносить, если хочешь встретиться с ним еще раз

Мужчину такой порыв испугает, поверь. Также не надо разочарованно восклицать «и это все?», чтобы ты понимала, это имеет такой же эффект, как «окей, дальше я сама». Просто помни, что это не последний мужчина на планете, быть может, вы несовместимы сексуально. Или у него был плохой день, или он перенервничал. В любом случае не стоит указывать партнеру на ошибки и неудачи. В конце концов ты можешь просто с ним больше не пересекаться.

Также не стоит сравнивать и вспоминать, мол, мой бывший в этом был не очень, зато это делал лучше всех. Забудь о бывших и не думай о будущих – рядом с тобой лежит твое настоящее, наслаждайся им. Не надо спрашивать «о чем ты думаешь?». Этот вопрос, в принципе, нужно избегать и не пытаться залезть людям в голову. А в постели тем более. Не надо просить подать твой телефон и с головой погружаться в Telegram или читать новости. Не смотри нервно на часы, явно демонстрируя, что тебе не терпится от него избавиться. Свари кофе и поговорите о чем-то, интересующем вас обоих. А там, кто знает, может, это будет началом нового акта?

Посмотри краткое видео по InLove Women