Отношения

Это начало прекрасной дружбы: 8 шагов к новым друзьям

Почему-то считается, что друзей на всю жизнь мы находим в институте. Если верить этой теории, то, выросши, больше нет смысла тесно общаться с людьми – все равно они никогда не станут твоими друзьями. То, что мы растем, меняемся, переезжаем в другие города и страны, у нас появляются новые интересы, мы увлекаемся чем-то другим – эта мысль не предусматривает.


Катя Медушевская

Это неправда, что для поиска новых друзей существует временный лимит. Друзей можно найти как в детском саду, так и в очереди за пенсионной карточкой. Близких по духу людей можно найти везде – было бы желание.

И сейчас мы подскажем тебе, как и где ты можешь найти новых друзей:

Друзья твоих друзей

Знаешь, в фильмах иногда устраивают вечеринки бывших: условие, чтобы каждый привел своего экс для зарождения новых пар. Почему бы не провести такой же эксперимент с друзьями? Организуй вечеринку, и пусть каждый твой друг и подружка приведут своих друзей, с которыми ты не знакома. Мы уверены, что так ты узнаешь много интересных людей. И, быть может, с кем-то подружишься.

Переведи в ранг друзей своих знакомых

Наверняка у тебя есть коллеги, с которыми ты лучше общаешься, вы проводите больше времени вместе, вам есть о чем поговорить кроме рабочих моментов, вы много смеетесь и чувствуете себя комфортно друг с другом. Почему бы тебе не пригласить эту девушку или парня на пикник к твоим друзьям? Или сходите вместе в кино. Дайте своим отношениям место для разгона. Быть может, это начало прекрасной дружбы.

Запишись в беговой клуб или заведи собаку

Во взрослой жизни друзья, как правило, находятся по интересам. Если ты бегаешь по утрам, найди в своем городе беговой клуб. Тут есть несколько преимуществ: во-первых, твои тренировки больше не будут беспорядочными, ты будешь под присмотром тренера и не сможешь больше филонить; во-вторых, в клубе ты наверняка найдешь себе новых друзей. К тому же вы вместе сможете слетать на марафон в Бостон или Стамбул! Ну не круто? Если ты не бегаешь и вообще не понимаешь, почему вдруг все стали сходить с ума от бега, когда это не природно для человека, заведи себе пса. Так ты каждое утро будешь выгуливать своего хвостатого друга и на прогулке найдешь себе приятеля. А если не на прогулке, то в соцсетях – собачники, между прочим, очень активные и дружелюбные.

Создай свою группу

Кстати, о соцсетях. Подумай, какая тема тебя больше всего волнует, и создай группу в соцсети. Ты можешь сделать ее открытой, чтобы к ней присоединялось больше незнакомых людей. Уверены, что среди них окажется много тех, кто тебе интересен. Но тут очень важен один момент – нужно как-нибудь, хоть на мгновение, покинуть виртуальный мир и выйти в реальность. Для дружбы услышать настоящий смех и пожать руку – очень важные условия. Не обязательные, но важные, да.

Городские инициативы

Звучит страшно – мы знаем. Тут мы имеем в виду обычные городские мероприятия. Например, попробуйте вместе с друзьями устроить пикник в парке. Или организуйте ярмарку, куда каждый может принести свои поделки или просто посидеть в шезлонге с бокалом вина и куском яблочного пирога. Придумайте что-то яркое и простое, что бы заинтересовало и объединило других людей. Во-первых, тебя процесс подготовки очень захватит. И, во-вторых, что самое главное – так ты точно сможешь найти новых друзей. Причем все они будут проверены на прочность.

Чаще выходи из квартиры

Как бы глупо это не звучало. :) Но все твои потенциальные друзья находятся за пределами твоего жилья. Ходи на вечеринки, на концерты, на тренировки. Иногда даже стоя в очереди, можно познакомиться с человеком и впоследствии подружиться. Будь активной и открытой - такие люди долго не засиживаются без друзей.

Принимай приглашения

Очень часто нам приходят приглашения на какие-то мероприятия, мастер-классы или встречи, но мы не реагируем на них, ссылаясь на свою перманентную занятость. И делаем это постоянно. Поэтому люди, которые еще некоторое время назад звали нас куда-то, перестают это делать, потому что не видят смысла. А ведь там, на той вечеринке, встрече, мастер-классе наверняка есть твоя будущая лучшая подруга или хороший друг. И они стоят там в одиночестве, попивая беллини, и думают: что за ужасное мероприятие, даже не с кем поговорить. Не делай так больше, не удаляй приглашения, ходи везде, ты же еще такая молодая! :)

На связи

Главное правило дружбы – всегда быть на связи. Даже если вы живете в разных городах или странах, всегда оставайтесь на связи. Информируй друга о своих достижениях, можешь даже поплакаться, если есть такое желание. Но друг не должен узнавать о твоих новостях с твоей ленты в соцсети. Это не по-дружески как-то. Тут действует такое правило: ночью все другу, утром, если есть желание, - всем остальным.

Найти друзей не так и сложно. Для этого достаточно быть открытой и любознательной. Подходи, интересуйся, спрашивай, делись, смеши, удивляйся, искренне восхищайся, улыбайся – вот самые главные действия для зарождения хорошей дружбы. У тебя все получится. Главное – не закрывайся. 

Посмотри краткое видео по InLove Women