Отношения

Как быть: правила общения с мужчиной

А потом ты думаешь: и как же такое могло случиться? Ведь у вас все так здорово было, слажено, гармонично и целостно. Ведь вы любили друг друга. Ну, окей, ты любила его. О себе-то ты можешь это с уверенностью сказать. Себя ты не обманывала. Ты любила его. Да и что там, любишь до сих пор. Просто что-то изменилось, будто сломалось что-то, будто ручка от чашки отвалилась. Неожиданно так, когда никто не ждал.


Катя Медушевская

И ты думаешь: ведь все еще можно наладить, ручка-то осталась, вот она, ты держишь ее аккуратно в руке. Только вот, что именно сделать, чтобы вернуть прежние отношения? Что исправить, чтобы все было целостно и гармонично? Чтобы сердце стучало, когда слышишь, что лифт остановился на вашем этаже. Чтобы печь его любимый пирог просто так, потому что знаешь, что он из командировки прилетит голодный, а дома - аромат, тепло, горячий чай, поцелуй и вишневый пирог. И чтобы он, как когда-то, был счастлив искренне и, размазав глазурь по щеке, не скрывал своей безудержной радости. Как сделать, чтобы ручка приклеилась намертво? И вообще, это возможно?

Возможно, говорим тебе мы.

Мы просто разучились друг друга слышать. Мы вроде внимательны, обходительны, ухаживаем друг за другом, но… не слышим друг друга.

Мы словно выдохлись в том первоначальном порыве страсти. Мы думали, что достаточно вначале сильно завестись, зажечь огонь, и он будет долго гореть. И хватит нам его на всю оставшуюся жизнь. Но нет, не все так просто. Для начала нужно научиться слышать друг друга. Не просто слушать. А слышать. И это, пожалуй, одно из самых важных правил.

А еще мудрая женщина:

Не указывает на ошибки

Сейчас объясним. Не запоминай его промахи, не записывай его ошибки и неудачи. Никогда, слышишь, никогда-никогда не говори: «Я же говорила». Эту фразу надо срочно исключить из своего лексикона. От нее начинаются все глобальные катастрофы. Мы в этом просто уверены :) Никогда не показывай своего превосходства. Знаешь, почему? Потому что, сидя перед экраном, все мы очень умные и знаем ответы на все вопросы викторины.

Прими тот факт, что идеальных и совершенных людей не бывает. Ты сама делаешь ошибки. Не забывай об этом.

Не придумывает оправдания

Если у тебя сегодня нет желания заниматься любовью, так и скажи: я не хочу. Не придумывай какие-то бесконечные квартальные отчеты, головные боли и диарею у кошки. Будь честна. Если твой мужчина попросил тебя помочь ему, помоги. Если не можешь или не хочешь, так и скажи. Не бойся потерять его. Мужчины, на самом деле, очень ценят честность. За это мы их и любим. Будь честна. А веер оправданий оставь для своего будущего рассказа, который ты обязательно напишешь :)

Говорит о том, что ждет

Забудь правило: относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. В отношениях оно не работает. Лучше запомни другое: что говоришь – то получаешь. Не бойся говорить о своих желаниях. Не жди, что мужчина интуитивно почувствует, что ты сейчас захотела сладкое, а не билет в театр. Он этого не почувствует. Потому что он не живет в твоей голове. Озвучь своему мужчине, что ты хочешь, что тебя не устраивает и что тебя заводит. Пусть он это знает и в свою очередь откроется тебе. Будьте честны. Из-за недомолвок в отношениях появляются трещины. И так они, увы, быстрее рушатся.

Она просит его о поддержке

Для мужчин это важно. Скажи, что тебе важна его поддержка. Что ты ценишь его совет. Что ты благодарна ему за помощь. Отмечай его участие в твоей жизни. Не указывай на промахи, если он помог не так, как следовало. Если не добился того, что ты ждала. В конце концов, помогать тебе – это не обязанность, а его добрая воля. Цени это.

Она дает ему свободу

Потому что она всегда помнит, что человек не принадлежит ей. Мудрая женщина сделает так, что в отношениях всегда будет прослойка свободы. У него всегда должно быть место для его личной жизни: для хобби, старых друзей, для возможности побыть наедине с собой, в конце концов.

Не заполняй собой его жизнь до краев. Это чревато :) Пусть он иногда поскучает по тебе.

Она всегда ему рада

Не показывай ему свое дурное настроение. Лучше выйди в другую комнату и почитай. Или послушай музыку и успокойся. А потом вернись веселой и радостной, как ни в чем не бывало. Если это не получается, расскажи ему, что тебя гложет. Поделись с ним своими тревожными мыслями. Всегда старайся быть с ним искренней.

Это только так кажется, что чувства движутся по инерции. Что стоит только влюбиться, полюбить переехать к нему и оставить свою зубную щетку в его ванной, как все – запечатано, основное дело сделано. Но не тут-то было. Все только начинается. Но мы знаем, что ты справишься :) Просто никогда не забывай, что когда-то ты этого человека полюбила. И он сделал тебя счастливой. Цени его за это тоже. 

Посмотри краткое видео по InLove Women