Отношения

Не останавливайся: как говорить о сексе

Мне нравится, когда ты называешь меня по имени, а не известным набором лесных жителей. В общем, спасибо, что я не зайчик, котик. Мне нравится, когда ты покупаешь мне авокадо, а не шоколадное пирожное. Нравится, когда ты надеваешь эту рубашку, а еще нравится, когда легонько проводишь небритой щекой по моей спине. Мне нравится, что ты не будишь меня в воскресенье, а еще нравится, заниматься с тобой сексом утром. В душе. Да, я люблю утренний секс больше, чем ночной, а ты?


Маргарита Быстрова

Почему мы так редко и так мало говорим о сексе? Ты знаешь о партнере все: когда день рождения у его мамы, во сколько лет он начал говорить, его первое слово и имя его первой любви (хотя, зачем тебе это надо?), о чем он мечтает и что его раздражает. Черт, ты даже можешь знать о нем такие натуралистические мелочи, которые кого-то другого могут вогнать в краску. А ты ничего, несешь эти знания и не краснеешь. Мы знаем друг о друге все, но только если дело не касается секса. Секс у нас выступает на камерной сцене, он стоит один, в темноте и отдувается сам за себя. А зачем что-то спрашивать, подумаешь ты. И так ведь все понятно. Что он (мой мужчина), не знает, что я люблю и от чего мне особенно приятно? А представь себе, если не знает. И все это время действует на ощупь, по наитию. И да, а ты уверена, что знаешь, все о его желаниях? Уверена, что удовлетворяешь их все, и он, занимаясь сексом с тобой, не представляет Свету с четвертого этажа, которая (как он думает) это бы точно сделала.

Мужчины уверены, что женщины любят слышать во время секса скабрезности

Когда нужно говорить «Ого!», когда можно грязно ругаться и в каких случаях не стоит признаваться в любви, читай в статье "А поговорить: о чем лучше не говорить до и после секса?"

Почему мы стесняемся говорить о сексе? Открывать свои желания и выслушивать желания партнера. Мы до сих так и не выросли и все еще находимся в пубертатном периоде, когда любое упоминание секса сопровождалось глупым хихиканьем. Неужели это так? Тогда давай уже взрослеть.

Ведь секс может стать намного ярче, когда раскроет тебе свои тайны, когда ты перестанешь стесняться и начнешь о нем говорить.

Начни поднимать общие вопросы. Как бы между прочим утром за кофе поинтересуйся, когда твоему партнеру больше нравится заниматься сексом. Этот вопрос будет особенно уместен, если этим утром у вас был секс, тогда твой интерес логичный и не требует объяснений (А вдруг этот неожиданный вопрос его насторожит? Ладно, шутим :). После общих вопросов переходи к деталям. Сначала вы можете тушеваться и хихикать, но в процессе заведетесь. Пусть ваши разговоры о сексе станут привычкой, это еще никому не помешало. Спроси, нравятся ли ему твои прикосновения (покажи, какие именно) и расскажи о своих ощущениях. Расскажи, что ты ощущаешь, когда он делает тебе куннилингус и спроси его про минет. Расскажи ему о своих любимых позах, обязательно признайся, что именно тебе нравится. Попроси, чтобы он тоже рассказал о том, что заводит его.

Брак это не то, что нам когда-то обещали

Как изменился брак с тех пор, как первая официальная невеста сказала «Да», и когда появился тот популярный образ счастливой семьи, где мама, папа и двое детей, читай "Нужно ли сегодня выходить замуж?"

Спроси, как он думает, кто должен соблазнять: он или ты? Еще обсудите, важны ли для вас слова во время секса, если важны, что он хотел бы слышать от тебя, ты, в свою очередь, признайся в своих желаниях. Говорите о сексе. Еще больше говорите о сексе. Сначала это могут быть разговоры полушутя, но все равно они откроют вам много нового.

И самое важное – расскажи, что тебя возбуждает: слова, ритмы, настроения. И пусть партнер расскажет о себе. Например, многих женщин заводит прелюдия и они хотят продлить ее, тогда как мужчины торопятся перейти к соитию. Если это про тебя, поговори об этом со своим партнером.

Еще сексологи говорят, что многих мужчин может завести не сам половой акт, как то, что он видит, что его партнерше хорошо с ним. Ты об этом знала? То-то же!

О сексе нужно говорить еще и потому, что любой разговор о нем непременно заканчивается одним – сексом. В 80% случаев это будет «а давай попробуем?», а в остальных – «а мне нравится так». Так что вы оба в выигрыше :) Когда будете говорить о сексе, старайтесь отмечать положительные стороны друг друга: мне очень нравится, когда ты делаешь так. Лучше не жалуйся, а мягко скажи, что тебе не очень приятно, когда он делает это. Кстати, хорошо работают совместные воспоминания о сексе. Особенно, если вы долго вместе, такие воспоминания могут оживить сексуальную жизнь :) Предложи своему мужчине повторить первый секс с ним, восстановите все до мелочей: где он (секс) был, что на тебе было надето, что он говорил, как долго это длилось, а может, вас кто-то спугнул? :) Не насладитесь, так насмеетесь и станете еще более открытыми друг с другом.

Скачай нашу бесплатную книгу «Где рождаются отношения?». Из нее ты узнаешь:

- что это твой мозг решает, с каким мужчиной ты будешь строить отношения;
- о 3 шагах, которые могут разрешить конфликт с партнером самостоятельно;
- о 6 полезных привычках, которые помогут сделать отношения эмоционально комфортными.

Ты уже выросла, избавилась от акне и местами от комплексов, финансово независима, знаешь, чего от себя ждать. Вырасти наконец-то и в этом – говори о сексе, не стесняйся. Говори прямо, не скрывайся за метафорами :) Твой мужчина не живет у тебя в голове, ему правда сложно понять, что ты на самом деле чувствуешь. Твое короткое «а» в конце не всегда говорит, что дело кончилось оргазмом. Он же сам это понимает. Поэтому, чтобы избежать недосказанности, лучше все обсуждать. Кстати, помни, что слова заводят покруче афродизиаков.

Посмотри краткое видео по InLove Women