Отношения

Как в первый раз: как освежить отношения

Ой, а ты помнишь, с чего все начиналось? Помнишь, как замирало твое сердце, когда ты замечала его издалека? Помнишь, как тебе хотелось наряжаться для него? И как вы встречались, первые ваши свидания, помнишь? Как ты волновалась. И он волновался, что тут скрывать. Как он мялся у входной двери твоей квартиры. Дома, где живет твоя мама, эдакий дракон. Ну, он так себе думал. Он никогда не видел ее, но уже боялся. И как она на это посмотрит, говорил он. «Она точно меня примет?» - не раз повторял вслух. Мол, все-таки ты ее дочь. Всегда жила с ней. А тут, на тебе, начнешь жить под другой крышей. С другим человеком, не с ней. И этот человек сейчас стоит перед ней! Помнишь, как ты волновалась вместе с ним?


Алла Строгова

И как вы покупали первый чайник в свою новую квартиру. Ведь чайник — это самое важное в доме, это основа основ, вокруг него все собираются и мирятся, рядом с ним рассказывают последние новости, он согревает и дарит чувство дома, говорил тебе он. А ты все кивала, кивала и улыбалась. Счастливая. Помнишь?

Помнишь, какими счастливыми вы тогда были? Как первоклашки. Вы думали, что все самое интересное и яркое где-то там, впереди, за горами, и что сейчас, в этой ободранной старой съемной квартире надо просто пересидеть и переждать. Так же вы думали, правда? Думали, что надо просто набраться терпения, и все. И что? А сейчас, по прошествии нескольких лет, оказалось, что все самое интересное и яркое было тогда. В той старой ободранной квартире. Вы уже успели сменить не одно жилье. И каждое было лучше предыдущего. А отношения становились все хуже и хуже.

Почему так? - удивишься ты. А мы тебе подскажем, почему. Все отношения нуждаются в отношениях :) Запутано? Ничего непонятно? А если так: за любыми отношениями нужно следить, не пускать все на самотек

Вот тебе несколько идей, как поддерживать отношения яркими:

Придумайте совместное занятие

Это может быть любое увлечение, которое вы оба разделяете. Хорошо, если оно приходит в вашу жизнь само собой, вы не навязываете свое хобби партнеру. Например, можете начать с путешествий. Это отличное совместное увлечение! И, надо же, оно многим нравится :) Путешествуйте вместе. Отличная идея — спонтанное путешествие. Можете решить для себя раз в месяц или раз в три месяца куда-то выбираться.

Достигайте одной цели

Ничто так не объединяет людей — как одна цель на двоих. Хотите проводить вечера на кухне, споря, доказывая что-то, а потом целуясь и занимаясь любовью? Решите вместе, например, открыть кафе :) Или дизайнерское агентство. Или вместе переехать жить в другую страну. Совместная цель объединяет и делает отношения яркими. И осознанными, да.

Приглашайте на свидания

К сожалению, наши свидания заканчиваются, как только мы начинаем мыть посуду друг за другом. Это какой-то неизменный признак :) Постарайтесь поломать эту традицию. Приглашайте друг друга на свидания. Ужинайте не дома. Проводите выходные не на диване. Вокруг столько мест, где вы еще не бывали. Столько ресторанов, где вы не заказывали десерты. Просто грех какой-то сидеть дома, согласитесь :)

Целуйтесь, обнимайтесь и флиртуйте

Будь со своим парнем немного озорной девчонкой. Флиртуйте друг с другом. Проходишь мимо него — поцелуй его, когда он этого не ожидает. Занимайтесь любовью не только ночью. Черт! В вашем распоряжении целая квартира. Не об этом ли вы мечтали когда-то? Вы живете одни! Быстро на кухню и попробуйте, как это делать на кухонном столе :)

Отмечайте успехи друг друга

Твой мужчина защитил диссертацию? Отлично! Пригласи его в ресторан и отметьте это. Не забывайте поздравлять друг друга с победами. Даже самыми маленькими и незначительными. Ты наконец-то сдала на права? Супер! Устройте маленькую вечеринку :)

Учите новое вместе

Еще одна хорошая идея. Придумайте, чему бы вам хотелось научиться. Здорово, если это будет новое занятие, неизвестное вам обоим. Например, учитесь дизайну, программингу. Или вам захочется учить испанский. Или прыгнуть с парашютом! Подумайте, подумайте. Вдвоем подумайте. А теперь запишитесь на курсы. Вместе запишитесь. И вместе получайте новое знание. Такое занятие вас сплотит и привнесет яркость в ваши отношения.

Говорите

Озвучивайте свои желания. Не стесняйтесь и не бойтесь. Хорошо, если отношения честны и прозрачны. Сразу скажите друг другу, что вы хотите, что вы любите и что причиняет вам дискомфорт. Очертите границу вашей ответственности. За что отвечаешь ты, за что — твой партнер. Не упускайте возможности поговорить. Не закрывайтесь в себе, озвучивайте свои пожелания.

За отношениями нужно ухаживать. Как за любимым цветком. Если надо, поливать его, разговаривать с ним, гладить по макушке. Иначе он непременно засохнет. Ты же это знаешь. Так же и с отношениями. Следите за ними. Оба следите. И будут они такими же, как в первую неделю. Помнишь, как ты наряжалась для него?

Посмотри краткое видео по InLove Women