Отношения

Люблю женатого: как легко быть любовницей

Это все равно второй состав. Как ни крути, но это будет дублер. И вовсе необязательно, что он хуже играет, что у него меньше опыта, желания и совершенно нет способности удивлять. Он может быть артистичным, талантливым и желающим побеждать. Он может быть невероятным. Но все равно это будет второй состав. И на премьеру его не поставят. И зрители будут идти на основной состав, не на второй. Его функция: ждать, пока тебя попросят заменить.


Маргарита Быстрова

Дублер создан для замены. Это тыл, который спасает в разных форс-мажорных ситуациях, это скамейка запасных на случай, если режиссеру захочется новизны и свежести. Но все равно зритель приходит на приму. Все равно все знают главных актеров, все хотят взять у них интервью или хотя бы постоять рядом.

Ты всегда будешь вторым составом. Тебя вряд ли переведут на главные роли, ты не выйдешь на поклон с известными актерами. Потому что ты любовница.

Мы не будем сейчас судить, хорошо это или плохо. Второй состав – необязательно неудачники. Они даже могут быть талантливее других. Но психологи утверждают, что второй состав так и остается навсегда за кулисами. На любовницах не женятся, уверяют они. У нас нет статистики, поэтому мы не будем разбираться в ситуации голословно. Можем лишь провести аналогию с дельфинами. Мы думаем, что дельфины спасают, только на основании того, что мы знаем, сколько людей они вытолкнули на берег. Но вместе с тем нам отнюдь не известно, сколько несчастных они могли утянуть в открытое море, где те и погибли. Так и с любовницами: мы слышали о немногочисленных случаях, когда мужья бросали жен ради новой любви. Но мы не знаем, сколько женщин они утягивают в открытое море. Опять же мы не знаем, что их ждет в бескрайних водах. А, может, это даже лучше брака?

Любовница – это особый статус, и к нему надо быть готовой. Женщина, у которой отношения с женатым мужчиной, не обязана отчитываться за свои чувства. Отношения – это процесс сближения двух людей. Поэтому вешать ярлыки на женщину точно не стоит. Да и на мужчину тоже. Но сейчас речь идет о женщине. И если ей хочется оставаться в этих отношениях, то неплохо подумать хотя бы об этом:

Это иллюзия

Это первое, что важно для себя уяснить. Этих отношений как бы нет. Раньше, во времена кринолиновых платьев и прогулок в каретах после ланча, браки были союзами, зачастую заключенными отцами семейств. Поэтому иметь любовницу, содержанку мужчине было не зазорно. На это никто не обращал внимания, потому что брак рассматривался как договор (выгодный или нет) и только. В XX веке в брак осторожно влезла любовь. Более того, он непременно стал строиться на любви. А следом за любовью пришла ее подруга верность. Новые условия вычеркнули всех лишних. Теперь брак – это единение по любви, третьим тут категорически не место. Он может рассказывать тебе, что он не хочет свою жену, что у него давно нет близости с женой. Но стоит ли этому верить? Мужчина по-прежнему полигамен, тут ничего не поделаешь, этого желания у него не отнять. Как и не отнять другого качества – он все так же консервативен. Мужчина не бросит семью ради любовницы. Из-за страха перемен, из-за страха потерять связь с детьми, из-за страха быть отвергнутым обществом. Он придумает для себя оправдание. Но семью он не оставит. Если ты готова оставаться с ним в отношениях, то дай четко себе понять: их (отношений) нет. Это просто иллюзия.

Любовница – это особый статус, и к нему надо быть готовой.

Не называть «любимый»

Еще один важный момент – не надо привязываться. Попробуй мысленно для себя называть его любовником. Это чуть отстранит вас и четко укажет на статус отношений. Ваши отношения практически деловые. Да, иногда они могут быть с налетом романтизма, но ты сама понимаешь, что он для тебя всего лишь любовник, пришлый персонаж. К тому же это развяжет тебе руки (психологически). Если это всего лишь твой любовник, и вас связывает секс, ты можешь запросто ходить на свидания с другими мужчинами, знакомиться и даже влюбляться. Это не любимый, а всего лишь любовник, ты не обязана хранить ему верность, как и он не делает этого. Не надо становиться «ночной женой», которую вызывают при случае. Живи своей жизнью, читай книги, смотри фильмы, путешествуй, пропадай из виду, если тебе вдруг этого захотелось. Вы просто партнеры, не любящие и не любимые. Если ты сейчас на минуту задумалась, вернись к первому пункту.

Составить расписание встреч

Да, ты сама можешь предложить это, и сама внести свои коррективы. Не жертвуй своей жизнью ради этих отношений. Мы же уже решили, что они – иллюзия, у них нет основы, кроме вспыхнувшей страсти. А что, если через месяц-другой, этот мужчина скажет, что вам надо прекратить встречаться, потому что его жена обо всем узнала (и ты даже не будешь уверена, правда ли это)? Что, если завтра он встретит кого-то другого, ведь он уже понял, что это легко и поначалу захватывающе? Не жертвуй своей жизнью ради таких отношений. Составьте расписание встреч, хотя бы приблизительный, чтобы ты не сидела на подоконнике и бессмысленно не ждала.

Не мечтать о будущем

Для женщины, у которой отношения с женатым мужчиной, как нельзя лучше подходит призыв: жить сегодняшним днем. Общего будущего у вас нет, если не считать совместную вылазку в парк после работы. Да и то, все может сорваться, если вдруг жена позвонит. К тому же парк будет в другом городе, куда попробуй еще добраться. И добираться вы, скорее всего, будете каждый своим ходом. Отношения с женатым мужчиной – это перманентное состоянии секретности и ожидания. Все, в чем ты можешь быть уверена, - это только в текущем моменте. Сейчас, в данную минуту, он рядом - и это ок. Потому что в следующую минуту он уже может нестись домой.

Сейчас, в данную минуту, он рядом - и это ок.

Get fun

Просто получай удовольствие. Подумай о себе: что тебе дают эти отношения, почему тебе нравится быть с этим мужчиной? У вас отличный секс. Вот и занимайся с ним сексом, а о чувствах забудь. Он может постоянно говорить тебе о любви, но мы-то знаем, что любовь – это не слова, а действия. А действия его направлены на другую женщину. Постарайся аккуратно снять очки и посмотреть на ситуацию трезво. А трезвый взгляд на ситуацию покажет, что прожить ее можно только с легкостью и юмором. Получай удовольствие. Просто получай удовольствие.

И да, никаких «я тебя люблю». Это вообще запрещено.

Посмотри краткое видео по InLove Women