Отношения

Покажешь? 6 способов показать свою любовь

Необязательно говорить «Я тебя люблю» каждые пять минут. Более того, если увеличивать частоту повторений важных фраз, то их значимость бесконечно теряется. Нельзя так поступать с самыми важными словами. Не надо сводить их до уровня «передай мне, пожалуйста, соль. Кстати, я тебя люблю».


Алла Строгова

Важными словами нужно дорожить и не разбрасываться ими попусту. Лучше приберечь их для того момента, когда они сыграют решающую роль, когда признание – это лучшее, что может поддержать человека и показать ваше единство. А в остальных случаях о любви можно не говорить. Очень часто фразу «Я тебя люблю» заменяют невербальные жесты и действия. Например, такие:

Провести время вместе

Это тоже про любовь. И не просто уткнуться в фильм или в гаджеты. Если ты хочешь показать своему любимому, что дорожишь им, выслушай, что у него произошло на работе, поделись с ним своими мечтами и планами. Разговаривайте! Приглашайте друг друга в свою жизнь, делитесь сокровенным – это лучшее признание в любви. И оно точно скажет о многом.

Сделай его жизнь легче

Например, ты знаешь, что он не любит гладить рубашки. Проснись пораньше и сделай это вместо него. Или купи что-то из продуктов, которые он любит, не спрашивая его. Или позволь ему остаться дома и смотреть гонки, вместо того, чтобы отправиться на вечеринку к твоей сестре, с которой он не очень ладит. Упрощать жизнь друг друга – это и есть любовь. Только есть тут один важный момент: не нужно кичиться своим альтруизмом. Если решишь сделать что-то хорошее, делай это молча.

Кстати, при этом градус доброты возрастет во сто крат.

Прикоснись

В самый неожиданный момент. Например, твой мужчина говорит с кем-то по телефону, и ты видишь, как он потихоньку начинает закипать. Пройди мимо него и ненароком проведи ладошкой нежно по его спине. Или можешь поцеловать его в плечо. Или положи руку на его ладонь, когда вы уже сделаете заказ в ресторане, и между вами повиснет та спокойная и приятная тишина с настроением вкуса манго. Положи ладонь ему на руку и улыбнись, показав, что ты вспомнила что-то очень важное, известное только вам двоим.

Дари

Подарок – это тоже проявление любви. Но только в том случае, если этот жест обдуманный. Если ты сделаешь подарок, просто потому что так нужно, то он останется незамеченным. Не нужно приурочивать свои подарки к каким-то непонятным праздникам. Лучше сделать подарок вообще без повода, просто потому что у тебя было такое настроение, - такой жест будет безусловно оценен. Необязательно брать кредит, чтобы сделать подарок своему партнеру, можно подарить совершенно незначительную вещь, если ты знаешь, что она его порадует. В подарке ведь главное – не закрыть вопрос желания, а показать, что ты помнишь о его мечте и готова осуществлять ее вместе с ним.

Поддержи

Если твой мужчина совершил ошибку или оступился, ни в коем случае не причитай: «Я же говорила!». Тут твое пророчество ни к чему. Просто покажи, что ты поддержишь его в любой ситуации. Лучше напомни, что ошибки нам очень нужны и полезны, потому что только с ними мы учимся, растем и двигаемся дальше. И да, помни, что это именно тот случай, когда ты можешь показать себя мудрой женщиной. Не упусти эту возможность! Потому что то, как ты отреагируешь на неудачу своего мужчины, скажет ему о многом: будете ли вы вместе или, скорее всего, расстанетесь. Поддерживайте друг друга – это и есть самое искреннее проявление любви.

Позволь ему быть собой

Добрались до самого важного пункта. Почему-то мы всегда влюбляемся в одного человека, нас умиляют его привычки и недостатки, но по прошествии какого-то времени мы будто забываем о своих былых чувствах. И то, что раньше нас умиляло, начинает неистово раздражать. Ученые еще не определись, когда-то же наступает тот переломный момент, когда нам хочется поменять своего партнера. В какое утро, когда именно ты проснешься с новой миссией: нужно отучить его делать это, дружить с теми и говорить так… Не делай этого! Не следуй за этой губительной мыслью.

Не меняйте друг друга. Просто в честь вашей любви – не меняйте друг друга. Всегда помните, что вы полюбили именно такого человека, именно такой человек вам нужен. Не менять друг друга – это самое сложное, но самое настоящее признание в любви. 

Посмотри краткое видео по InLove Women