Отношения

Позвони мне: 6 причин, почему он не позвонил

А еще бывает так: у вас было отличное первое свидание, вы сидели в ресторане, наслаждались едой, пили вкусное вино, говорили на разные приятные темы. Он был очень мил, учтив, смотрел тебе прямо в глаза и непроизвольно дотрагивался до твоей руки. А ты на это только легонько улыбалась.


Анна Иваненко

Твое сердце тихонько так летело вниз, как бы предчувствовало: вот оно, то блаженное время, когда улыбка без причины, когда с утра хочется выпить холодный лимонад на балконе и всем кричать «доброе утро», когда постоянно думаешь, что бы такого надеть завтра, когда чувствуешь счастье на ощупь, прям знаешь его запах, его интонацию и настроение.

Это время ждут все — время влюбленности. И вот ты чувствуешь, что уже практически на пороге перемен, что после десерта ты готова отправиться с ним на край света. И после кофе вы идете гулять по городу. Он рассказывает тебе о своей кошке, смешит тебя историями о своей работе, вдохновляет почитать какую- то книгу, которая несколько ночей не дает ему уснуть, вы договариваетесь вместе пойти на фильм, который все обсуждают. Он провожает тебя до подъезда, осторожно целует тебя в щечку. Вы прощаетесь, ты улыбаешься. Минуя лифт, бежишь до квартиры пешком, на площадках останавливаешься и прыгаешь на одной ноге несколько минут. От счастья! Конечно, от него. Врываешься домой, запыхавшись, падаешь на диван, закрываешь глаза и тут же переходишь в другую реальность. В реальность ожидания. С этого момента в твоей жизни начинается эпоха ожидания звонка. И сколько она продлится — неизвестно.

Сначала ты будто бы делаешь вид, что вовсе не переживаешь и ничего не ждешь. Занимаешься своими делами, стираешь, убираешь, поливаешь цветки в горшках, сидишь на работе, отправляешь отчеты, придумываешь заголовки. Нет-нет да и посмотришь на телефон. Ничего? Нет, ничего. Ну, ничего страшного.

За ним идет следующий период: тревожного подергивания ножкой. Уже три дня прошло — а он не звонит. И не пишет ничего. Может, он неправильно записал номер?

Следующий этап — злость. Почему он не звонит? Уже две недели прошло! Что со мной не так? Почему он сразу не сказал, что я ему не понравилась?! Зачем давать надежду? Действительно, зачем? Подумали мы. И решили узнать, почему мужчины нам не звонят после первого свидания. У нас-то много предположений. Как обычно. Интересно, что скажут они. Тебе интересно, что на этот счет скажут мужчины? Тогда читай:

Мы не готовы к отношениям

Быть может, мы сейчас решаем проблемы с семьей. Или на работе у нас все сложно. Или мы до сих пор не отошли от прошлых отношений. Даже после нескольких свиданий тебе не узнать, что у нас в голове. Равно как и нам не узнать, что скрываешь ты. Давай будем тактичными друг к другу. Если мы не звоним, значит, мы не хотим этого делать. Жестко, но правдиво. И не надо надоедать нам в соцсетях, находить наши адреса и звонить нам в офис. Если мы не позвонили, значит, мы просто не захотели. Прости.

Мы все еще думаем о бывшей

Да, мы ничего не сказали тебе на свидании. Да, мы признались, что свободны, - и это правда. Физически мы свободны. Но только не эмоционально. Эта девочка до сих пор в наших головах. Черт, она постоянно с нами. И от этого пока не вылечиться.

Ты классная, да, ты очень крутая, но все равно каждую минуту мы сравнивали тебя с ней. И ты проиграла, крошка, извини. Пока мы несвободны. Но у тебя обязательно будет крутой парень. Не такой мудак, как я.

Просто ты хочешь серьезных отношений

А мы - нет. Нам нравится, чтобы все по-быстрому и без обязательств. Чтобы не носить цветов, не приглашать на свидания и чтобы долго не ждать доступа к телу.

Мы хотим, чтобы все было легче. Ты готова к таким отношениям? Нет. Это же по тебе видно. Поэтому мы и не звоним. Чтобы не расстраивать тебя. А ты что подумала, малышка?

Извини, было не до тебя

Вот, честно. Замотались на работе. Встречи, совещания, конференции, бизнес-завтраки. Ты пойми, мы только нашли работу мечты. И хочется на ней как-то утвердиться. Ты тут совсем не при чем. Не в тебе дело, да. Ты классная такая, очень красивая и сексуальная. И еще умная. Давай как-нибудь повторим, а?

Уже есть девушка, а что?

Прости, это, конечно, очень глупо и жестоко, но у нас уже есть девушка. Просто в тот день мы с ней поссорились. Или просто было скучно. Или она уехала. Мы уже точно не помним, почему мы вдруг решили с тобой встретиться. Но! То, что мы с тобой встретились говорит о том, что ты хорошая. Не вешай нос, крошка. Все у тебя будет отлично!

Нам нравится одиночество

Мы уже очень давно живем одни. Или мы всегда живем одни. Нам больше никто не нужен, понимаешь? Мы одиночки. Бывают такие люди, которые сильны только в своем одиночестве. Ты же влюбилась в нас, потому что мы не такие, как все. Потому что мы недоступны.

Потому что мы не ищем отношений. Нам не нужны отношения. Мы одиночки. Держись от нас подальше. Потому что ты будешь думать, что переделаешь нас. Возьмешь над нами шефство. Но ничего у тебя не получится. Вакцина от намеренного одиночества еще не найдена.

Мы просто неправильно записали твой номер

Дураки. Да. Теперь мы ходим по квартире и заламываем руки. Мы разыскиваем тебя и спрашиваем у всех, кто может быть с тобой знаком. Ты не переживай. Мы найдем тебя! Мы в любом случае найдем тебя! Потому что мы же мужчины. Мы все можем.

Приблизительно такие ответы мы получили. Можешь выбирать любой — не ошибешься. Все они жесткие, но честные. И все нас отрезвляют. Только последний дает надежду.

Посмотри краткое видео по InLove Women