Отношения

Ученые доказали, что он о тебе не думает

О пользе контрастного душа говорят все: терапевты, нейрофизиологи, психологи, массажисты и даже тренер из твоего фитнес-клуба. Ничто так легко не соберет тебя, не взбодрит и не приведет в тонус, как контрастный душ. Ты тоже наверняка об этом знаешь. Только вопрос: следуешь ли ты совету, принимаешь ли контрастный душ по утрам? Спокойно, мы не будем ставить тебя в угол и отчитывать. Мы сами сейчас окатим тебя холодной водой. Закрывай глаза и держись – тебя ждет холодный, но отрезвляющий душ. Поехали!


Анна Иваненко

«Вот бы знать, что он в данную минуту делает: скучает по мне или забывает?» - интересовалась одна юная особа где-то в конце 18 века, когда в моду только вошел романтизм. И на то время вопрос девушки был вполне логичным: тогда еще не было интернета с его бесконечными ежесекундными поставками новостей, чтобы занять тебя; девушка вряд ли ходила на работу, ей только-только учиться разрешили, поэтому опять же достаточного свободного времени для необременительных мечтаний. У той девушки, что самое главное, не было здравомыслящей циничной подруги, которая бы сказала: «Да не думает он о тебе! Вообще не думает. Не скучает и не забывает – он просто не думает.» Поэтому девушка продолжала терзать себя зря.

Кого в тебе больше – феминистки или ведической жены?

Что сегодня защищают феминистки и за что на самом деле отвечают ведические женщины, читай в статье

Причем тут какая-то девушка из 18 века, удивишься ты. Мы специально вытащили из недр эту юную мечтательницу, чтобы показать откуда у наших обманок ноги растут. Судя по перепостам в соцсетях, девушки и нашего времени все так же задаются вопросом: он сейчас думает обо мне? И сегодня мы исполним роль той здравомыслящей подруги и наконец-то скажем: не думает он о тебе. О тебе никто не думает: ни он, ни его жена и любовница, ни твоя первая учительница и даже твой шеф. Сейчас никто о тебе не думает. Не веришь? Слово ученым.

Этот вопрос подняли еще в конце прошлого века. Ученые подтвердили, что около 80% наших разговоров посвящены себе. Мы с восторгом и удовольствием говорим о себе любимых. Поэтому умные психологи и успешные коучи всегда советуют нам: хочешь добиться успеха, слушай, слушай, слушай, пока твой партнер говорит о себе, не перебивай и периодически называй его по имени. Мы самовлюбленные эгоисты. Были ими в 18 веке, остались такими же и сейчас. Просто сегодня мы стали дерзкими и можем смело себе в этом признаться.

Окей, а что же тогда происходит с процессом думания как таковым? Мы любим поговорить о себе – это факт. Но что происходит, когда мы остаемся в одиночестве, когда вокруг никого? Внимание! Сейчас будет открытие: даже когда рядом с нами никого нет, мы все равно думаем о себе. Если не говорим, то думаем, но непременно о себе :) Хочешь подтверждений? Вот они: в прошлом году в Journal of Cognitive Neuroscience было опубликовано исследование на тему, о чем на самом деле думают люди. Его проводили ученые Меган Мейер и Мэттью Либерман. Смотри, у нашего мозга есть участок, так называемая «сеть по умолчанию». Эта область становится активной, когда мозг находится в так называемом состоянии покоя. Когда перед тобой не стоят внешние раздражители (положительные или выводящие из себя – неважно) «сеть по умолчанию» включается и принимается за работу. А сейчас самое удивительное: ученые доказали, что, когда мы думаем о себе, «сеть по умолчанию» так же становится активной. Теперь давай включим логику: по умолчанию мы думаем о себе :) Именно об этом заявили ученые. Кстати, об их исследовании можешь почитать здесь.

Он не думает о тебе, он думает о себе. Просто наш мозг так устроен и по-другому быть не может. Ты сейчас расстроилась? Ну, мы же говорили, что тебя ждет контрастный душ – после ледяной воды мы тебя немножко согреем. Смотри, тут мы набросали несколько моментов, которыми надо пользоваться, зная, что о нас больше никто не думает:

Почему тебе нужно стать эгоисткой?

Все успешные женщины эгоистки, что им это дает, и почему тебе нужно перестать приносить себя в жертву, читай в статье

о тебе никто не думает, и это самая очевидная причина не зависать в прошлом

Прошлого больше нет, мы все в головах носим мысли о себе. Отпусти свои страхи, что кто-то что-то там о тебе помнит, осуждает или смеется над тобой. Это ты у себя в голове проецируешь эти мысли. Помнишь о сети по умолчанию? Она заполнена тобой, всех остальных ты выбрасываешь за борт. Почему же ты думаешь, что кто-то другой поступает не так же?

о тебе никто не думает, поэтому не нужно больше относиться к себе так серьезно

Да, позволь себе подурачиться. Представь, что ты сейчас на сцене одна, зрители уже разошлись или их задержал в дороге муссон. Представь, что твоя жизнь игра, попробуй в нее поиграть. Не неси этот образ прилежной девочки, не относись к себе строго и серьезно.

о тебе никто не думает, поэтому можно пробовать и совершать ошибки

Кстати, мы не рискуем, потому что думаем, не осудят ли это родные и знакомые. А теперь ты можешь расслабиться, с чистой совестью наконец-то рискнуть и сделать то, о чем давно мечтала. О тебе никто не думает, крошка, так что вперед!

Записывайся на наш бесплатный онлайн-курс «Колесо жизненного баланса». На нем ты узнаешь:

- как выглядит твое личное колесо жизненного баланса;
- чего в тебе в избытке, а чего, наоборот, не хватает;
- что можно исправить прямо сейчас и как это сделать.

он о тебе не думает, поэтому можешь идти на свидание с другим

Если он долго не звонит и никак себя не проявляет, можешь смело идти на свидание с другим. Если хочешь, конечно :)

Не знаем, как тебя, но нас взбодрило это открытие про «сеть по умолчанию». Мы ни о ком не думаем, в состоянии спокойствия мы думаем только о себе. Хух, как камень с плеч.

Посмотри краткое видео по InLove Women