Духовный рост

Функция "магнит": как привлечь внимание

Чаще улыбайся, смотри в глаза, не отводи взгляд в сторону, когда говоришь, принимай приглашения, не стой со скрещенными руками, будь благодарной. Этот тот минимальный список, который помогает нам быть открытыми. Ты наверняка слышала про призыв быть open mind. Это значит, что нужно принимать новое, быть гибкой в суждениях, не консервативной и любознательной. Мы же хотим добавить новый термин - будь open heart. Человек с открытым сердцем всегда привлекает внимание. Он будто светится, к нему хочется подойти ближе, если не познакомиться, то хотя бы постоять рядом. Хочешь привлекать внимание других? Будь open heart. Это самое главное условие. И есть еще несколько:


Анна Иваненко

Цени людей вокруг себя

Это очень просто объяснить: как только ты поймешь, что в этом мире тебе никто ничего не должен, равно как и ты ничего никому не должна, тебе тут же станет легче осознать, какие прекрасные люди тебя окружают. Они с тобой, потому что ты их интересуешь, потому что с тобой комфортно, потому что они тебя любят, в конце концов. Они отдают тебе свою энергию, свое время, свои силы не зря. Они любят тебя! Отдавай это чувство в ответ: ты с этими людьми, потому что тебе с ними комфортно, потому что ты их любишь. Без стеснения обменивайся энергией любви. Люди, которых любят, всегда привлекают внимание. Наверное, это не требует пояснений.

Будь уникальна

И мы сейчас не имеем в виду физические данные. Мы просим тебя найти в себе уникальный навык или знание. Культивируй в себе то, что тебе особенно интересно, стань знатоком в данном вопросе. Пусть все, например, знают, что по вопросам творчества Модильяни нужно обращаться к тебе. Или только ты можешь научить готовить вьетнамский суп фо. Развивайся и делись своим уникальным знанием.

Да, я так думаю

Не стесняться озвучивать свои мысли. Обсуждай важные темы, высказывай, что ты думаешь об этом. Открытость и решительность всегда привлекают внимание. Особенно, если твои мысли новые и не похожи на те, которые озвучивают все. Будь собой, не закрывайся, не стесняйся себя.

Будь самоироничной

Одно из самых важных качеств человека – это самоирония. Пожалуй, это высший уровень интеллекта. Обезьяна отличается от нас в том числе тем, что она не может шутить над собой. Хотя, возможно, у нее что-то и получится, но это вряд ли будет осознанное действие. Шути, весели, смейся! Человек с чувством юмора всегда привлекает внимание. Единственная просьба – чаще шути над собой, чем над другими. И тем более не смейся за спиной.

Да, я это сделала

Всегда привлекают внимание яркие поступки. Вспомни сама, как только ты узнала, что кто-то из друзей твоей знакомых прожил год в монастыре в Непале, тебе тут же захотелось с ним познакомиться. Или девочка, которая сидела за соседней партой в школе, вдруг выиграла грант и едет учиться в Стэнфорд. Конечно, ты тут же вспомнишь, как ее зовут и с кем она общается, чтобы узнать о ней больше. Яркие поступки привлекают внимание. Но если у тебя ничего не намечается, не надо насиловать себя и натужно придумывать какой-то подвиг.

Я помогу тебе

Мы с этого начинали: мы никому ничего не должны, равно как и нам никто ничего не должен. Не стоит принимать помощь, как должное. Ты только представь, что человек потратил время, энергию, чтобы поучаствовать в твоей жизни. Думаешь, у него не было своих дел? Принимай все действия по отношению к себе с благодарностью. Не стесняйся всегда говорить «спасибо». И сама помогай другим, если у тебя есть возможность. Помни, что каждому из нас есть, что предложить другим, и у тебя наверняка в избытке есть то, чего не хватает твоей соседке. Люди, которые могут поучаствовать и помочь, всегда привлекают внимание. Но тут важно, чтобы тебе не сели на голову. Поэтому помогай осознанно, и если надо сказать «нет», не стесняйся этого.

Будь уверенной

Внутренняя уверенность в себе всегда проявляется внешне. То ли в осанке, то ли в выражении лица, то ли словах. Постарайся развить в себе уверенность, а для этого главное развить чувство ответственности. Как только ты поймешь, что твоя жизнь, твои слова, поступки – это только про тебя, та сама за них отвечаешь, у тебя будто груз с плеч упадет. Будь ответственна, будь уверенна, улыбайся, чаще интересуйся, задавай вопросы, будь социально активна, помогай, благодари, будь естественна.

Посмотри краткое видео по InLove Women