Духовный рост

Где оно живет: 5 способов найти счастье

Очень часто мы ищем взаимосвязь. Нам хочется на что-то опереться, найти прочный фундамент, чтобы стать на него, важно выпрямить спину и поднять подбородок. А если не стать самой, то хотя бы положить на него свои эмоции. Мы хотим чувствовать поддержку. Тогда наши эмоции оправданы, наши мысли своевременны, наши чувства честны – так кажется нам. И не стоит нас обвинять в малодушии – мы же всего лишь люди.


Анна Иваненко

То есть для всех наших ощущений нам нужна причина. Так же происходит и со счастьем. Иногда мы говорим себе: я буду счастлива, если найду хорошую работу; я буду счастлива, если выйду за него замуж; я буду счастлива, если стану стройнее. Для счастья нам требуются условия, тот же фундамент. Без них (условий) счастье – не счастье. Это так, незначительные чувства понарошку. Они не считаются. Разве ты не думаешь так?

Мы даже не рассматриваем счастье, как отдельную субстанцию. Отдельное, ни от чего не зависящее облако. Оно может появляться просто так, представляешь? Оно может появляться без причины. В это сложно поверить, но так зачастую и происходит. Хочешь, мы рассмотрим природу счастья, чтобы понять, откуда его ждать и где его искать?

Твое счастье не смотрит на других

Если ты хочешь почувствовать себя счастливой, делая что-то, чтобы успокоить других, можешь сразу расслабиться – счастье к тебе не постучится. Знаешь, по большому счету, оно очень эгоистично и думает только о тебе. Для того, чтобы почувствовать себя счастливой, думай о себе и своих желаниях. Не пытайся угодить маме или своему мужчине, ты просто их успокоишь, может быть, на время удовлетворишь себя, но счастливой не станешь, поверь.

Не усложняй

Твое счастье живет внутри тебя. Представь себе, что это маленький котенок, который свернулся клубочком и ждет, пока ты обратишь на него внимание, погладишь его и почешешь за ушком. Твое счастье – твой маленький мурлыкающий котенок внутри тебя – очень любит спокойствие, запах лавандового чая, и когда ты мечтаешь вслух. Хочешь почувствовать счастье – успокойся и найди в себе котенка. Мы все родились с ощущением счастья. Все! Мы с ним проживаем каждый день, просто нам постоянно не хватает времени остановиться и заглянуть внутрь себя.

Счастье не любит, когда его контролируют

Иногда тебе кажется, что тебе лучше знать, что сделает тебя счастливой. И ты начинаешь контролировать ситуацию. Ты, как строгая учительница, поправив очки на носу, стоишь над ситуацией с указкой, подсказывая ей дальнейший путь. А потом вдруг все рушится на твоих глазах. И ты даже не успеваешь ахнуть, как все меняется и идет совсем не так, как ты думала. У тебя паника, ты нервничаешь и, может быть, даже плачешь. А твое внутреннее счастье только посмеивается. Ведь ему-то отлично известно, что тебе будет лучше по-другому. Просто ты пока этого не осознаешь, но позже обязательно все поймешь. Старайся отпускать ситуацию. Двигайся в потоке.  

Представляй себя счастливой

Отличная практика! Подумай, что сделало бы тебя счастливой. Вне зависимости от внешних условий, не анализируй вероятность осуществления ситуации – это все лишнее. Давай просто помечтаем. Представь себя абсолютно счастливой. Представь, как ты выглядишь в этот момент, что на тебе надето, подумай, кто тебя окружает, и что ты чувствуешь. Визуализация – тоже очень важная часть ощущения счастья. Ты будто его примеряешь в примерочной. И оно тебе очень идет. Попроси завернуть тебе два счастья — разных цветов и размеров :)

С благодарностью принимай все

Особенно то, что ты не можешь изменить. Мы получаем много вещей, над которыми не имеем силу. К примеру, мы не может изменить свое прошлое, национальность и рост. И ничего - нам приходится с этим жить. Мы принимаем это и даже находим свои положительные стороны. Принимай все, что тебе дает Вселенная. Она знает больше, чем мы.

Счастье – это уверенность в себе. Ты счастлива, если чувствуешь спокойствие и силу. Если знаешь, что все, что тебе необходимо, есть у тебя внутри. И тебе не нужно искать опору, тебе не требуется чье-то одобрение. Ты следуешь своей дорогой и четко знаешь, куда она приведет.

Твое счастье живет в тебе, помни об этом. Оно мурлычет в тебе маленьким пушистым котенком. Не оглядывайся по сторонам в его поиске, нырни в себя – ты найдешь его там. 

Посмотри краткое видео по InLove Women