Духовный рост

И это ты? 7 признаков, что ты меняешься

Для этого даже углубляться в себя не надо, достаточно просто найти свою фотографию пятилетней или трехлетней давности. Окей, подойдет даже фото, сделанное полгода назад. Можно просто посмотреть на себя два года спустя, чтобы понять: я изменилась.


Алла Строгова

Мы постоянно меняемся. И сейчас мы не о возрасте и не о проходящем мимо времени. Мы меняемся внутренне. Вследствие разных ситуаций (хороших и плохих), новых встреч и знакомств. Нас меняют наши чувства, яркие эмоции, предательства, которые мы переживаем, страсть и влюбленность, новые задачи на работе и наши достижения. Мы больше не будем прежними после книг, которые отложили на нас свой след, после фильмов, которые заставили задуматься не на одну ночь, даже музыка вносит свою лепту в наши изменения. Каждый день меняет нас, каждый новый день мы становимся чуть другими.

Интересно, а ты это осознаешь? Ты чувствуешь свои изменения или принимаешь их, как должное? Знаешь, почему мы спрашиваем об этом? Лишь с одной целью: чтобы ты обратила внимание на то, что стала другой, что ты можешь больше, что ты достойна большего. Поверь в себя нынешнюю, прими себя обновленную, пользуйся силой сегодняшнего дня.

Потому что очень часто, принимая важные решения, мы оцениваем себя из прошлого. Мы все еще уверены, что нам что-то не удастся, что однажды нас в этом обманули, тогда мы не справились с предательством, значит, и сейчас так будет, что мы это никогда не умели, значит, нечего и пробовать. Но, пойми, ты уже не та, что была раньше. Ты не та девочка, ты изменилась. Не оценивай задачи с позиции себя прежней, дай шанс себе нынешней.

Посмотри еще раз на свою фотографию двухлетней давности. Посмотри на себя внимательно и отметь свои внешние изменения. А мы пока расскажем, в чем ты изменилась внутренне:

Моя ответственность

Ты научилась нести ответственность за свои поступки, за свою жизнь. Ты больше не ищешь виноватых, потому что сама знаешь, что твои действия – это лишь твои желания. Аллилуйя! Ты наконец-то поняла, как это здорово – отвечать за себя. Это самый очевидный признак зрелости: все твои ошибки – опыт, все твои достижения – радость. Но это все только твое, тебе не надо ни с кем это делить. Не надо оправдываться, отпрашиваться и лебезить. Ты сама за себя в ответе – так что держи себя крепче!

В правильном месте в правильное время

Ты чувствуешь, что находишься именно там, где надо, и тебя окружают нужные люди. И если это чувство нужности во времени и месте исчезает, ты знаешь, что его можно вернуть. Для этого достаточно просто взять несколько выходных для внутренней переоценки, посидеть с собой наедине, подумать, что еще хочется попробовать, и где еще можно было бы пожить. В любом случае, ты найдешь себе применение. Вряд ли ты из тех, кто постоянно будет жаловаться на нелюбимую работу и не попробует что-нибудь новое.

Цели не заставляют себя ждать

Ты больше не витаешь в облаках и не мечтаешь о несбыточном. Твои цели осознанны и реальны. Чаще всего ты сама реализовываешь их за неделю-месяц. К тому же Вселенная всегда на твоей стороне. Если твоя цель четкая, она тут же принимается налаживать логистику ее осуществления, чтобы тебе было легче. ☺

Ты не категорична

Ты понимаешь, что все способны, как удивлять, так и ошибаться. Для тебя чужие ошибки уже не критичны, они не выводят тебя из равновесия. Потому что, во-первых, ты помнишь, что сама часто ошибаешься, во-вторых, все, ну просто все можно исправить и, в-третьих, ошибки всегда приводят нас к тому, о чем мы даже не думали. Ты больше не цепляешь ярлыки и не ставишь диагнозы, потому что уже поняла, что каждый человек - это смесь всего: и нежности, и глупости, и заботы, и любви, и злости, и жадности, и ума… 

У тебя появились новые привычки

Раньше ты даже не думала, что каждое утро будешь расстилать коврик, чтобы попрактиковать йогу. Коктейли ты поменяла за зеленые смузи, а фастфуд - на полезные перекусы. Надо же! Ты начала медитировать и с радостью отмечаешь появившееся внутреннее спокойствие и концентрацию. Ты чаще общаешься с друзьями и звонишь маме, если не каждый, то через день. В тебе появилось больше нежности, в этом мы, почему-то, даже не сомневаемся.

Ты любишь узнавать новое

Сегодня тебя интересуют те вещи, о которых раньше ты даже не думала. Тебе нравится копаться в новом, узнавать что-то новое – для тебя это, как вызов, который заводит тебя. Ты чувствуешь, что ты растешь и развиваешься вместе с новыми знаниями и изменениями. И тебе нравится это чувство.

Мы все стали добрее

Ты можешь этого не замечать, но Земля изменилась. Если окинуть взглядом все эпохи, то сейчас мы живем в самое мирное и благоприятное для развития время. Мы стали гуманнее – это говорим не мы, а ученые, а уж им-то можно верить. Мы все стали добрее, вся агрессия и насилия концентрируются в медиа, но достаточно просто выключить телевизор и компьютер, выйти на улицу, чтобы понять, в какое прекрасное время мы живем. Время достижений, изменений и развития.

Посмотри краткое видео по InLove Women