Духовный рост

Правила волшебника: 10 способов сделать кого-то счастливее

Ничто не делает нас счастливее, чем ощущение причастия к счастью других людей. Запутано? Объясняем. Ты можешь не верить, но дарить подарки тебе приятнее, чем получать их. Конечно, если ты этот подарок долго выбирала и действительно хотела порадовать человека. Нам приятно осознание, что мы тихонько в мягких тапочках участвуем в жизни других людей, тем самым делая ее чуточку лучше.


Катя Медушевская

Это осознание своей важности продуцируют в нас гормоны радости и счастья. Мы получаем дозу дофамина, вместе с нахлынувшим чувством вознаграждения в виде счастливой улыбки. Получаем хорошую порцию окситоцина – гормона любви – вместе с социализацией.

Делать кого-то чуточку счастливее – это же сродни волшебству. Мы все можем быть волшебниками друг для друга. И сейчас мы подскажем тебе несколько фокусов, которые ты можешь применять постоянно. Практикуя их регулярно, ты сможешь прокачать свой уровень волшебства до уровня very advanced.

Здоровайся

Даже если у тебя нет настроения, даже если с тобой здесь никогда не здороваются, даже если впервые видишь этого человека и не знаешь, увидишь ли его снова. Здоровайся со всеми всегда. Здоровайся первой, не жди, что кто-то пожелает тебе доброго утра, и только тогда ты отреагируешь в ответ.

Говори комплименты

Говори комплименты искренне, потому что лицемерие в этом деле очень чувствуется. Если тебе нечего похвалить, лучше промолчать. Но! У каждого человека ежедневно случаются маленькие подвиги и достижения. Всегда замечай хорошее. И делай комплименты.

Говори «спасибо»

Очень часто мы принимаем как должное важные вещи. Не упускай возможности поблагодарить человека за то, что он сделал для тебя. Даже если это мелочь. Говори «спасибо» часто и с удовольствием. Кстати, благодарные люди лучше спят, меньше болеют и всегда выглядят моложе, чем им есть на самом деле :)

Стимулируй

Чаще говори человеку мотивационные фразы. Уверяй, что он готов, он справится, он сможет. Нам иногда для хорошего результата не хватает самой малости – чтобы рядом был человек, который верит в нас. Будь таким человеком. Чаще говори: ты справишься, потому что мы вместе!

Позвони

Мы очень часто отдаем предпочтение виртуальному общению, забывая, между прочим, как звучит голос друг друга. Позвони сегодня тому, по кому особенно скучаешь. Позвони и признайся, что думала об этом человеке. Нам всем приятно услышать хорошие слова о себе. Не упускай возможности признаться в своих чувствах голосом. А если вы живете в одном городе, пригласи этого человека на ужин.

Делись

Своими знаниями, умениями и навыками. Делись этим от души – и тебе вернется сторицей. Чаще говори: если хочешь, я тебя могу научить, я на этом пуд соли съела.

Помоги

Если ты можешь помочь человеку, обязательно сделай все, что в твоих силах. Хорошо, если ты не будешь хвастать своим альтруизмом, а просто поможешь молча. Если тебе очень нужна похвала, то не забывай – Вселенная все видит :) И тебе этого вполне достаточно.

Дари

Делай подарки просто так, не жди повода, не жди праздников или юбилеев. Делай подарки, потому что у тебя вдруг такое настроение. Наверное, это самое важное в подарках – спонтанное настроение, связанное с конкретным человеком.

Выслушай

Это очень-очень непросто. Но ты все-таки выдели свое время, для того чтобы выслушать человека. Просто спроси, как у него дела, и дай ему выговориться. Не встревай со своими ремарками и воспоминаниями. Каждый человек больше всего любит говорить о себе – дай ему такую возможность. И тогда он, быть может, когда-нибудь устроит Гайд Парк и для тебя :)

Напиши секретную записку

Особенно перед важным событием и положи ее в карман или в сумку, но точно туда, где ее найдут :) Напиши в ней что-то приятное и ободряющее, то, что только вы поймете. Только, пожалуйста, не пиши ничего двусмысленного женатому мужчине :)

И последнее — улыбайся. Всегда! Улыбка сама по себе – это волшебство. И она, хоть и на мгновение, но сделает кого-то счастливее. Даже если ты не почувствуешь этого :)

Посмотри краткое видео по InLove Women