Духовный рост

Спасибо тебе: 5 поводов быть благодарной сегодняшнему дню

Ты никогда не будешь скучать – в твоей сумочке или в кармане лежит вещь, которая за секунду свяжет тебя с подругой, где бы она не жила. Да, мы живем в мире, где все находится на расстоянии вытянутой руки.


Катя Медушевская

Ты никогда не попадешь впросак – сегодня тебе не надо звонить маме, чтобы расспросить ее, как готовится рыбный пирог, потому что в интернете найдется все. И даже рецепт фаршированных маскарпоне мидий. Ты не страдаешь от эйджизма – потому что сейчас  ты понимаешь, что каждый человек может раскрыться в своем возрасте, и бабушка на роликах – это уже не ненормально.

Главное преимущество нашего времени – у нас пропало понятие «ненормально». Наше время нивелировало его, протерло до блеска и забросило на антресоль. Сейчас нормально все! А ты когда-нибудь задумывалась в каком удивительном времени мы живем? Вокруг нас столько захватывающего. И в первую очередь - это возможности, которые мы получили. 

Сейчас мы коротко напомним тебе, за что мы можем быть благодарны сегодняшнему дню:

Время дилетантов

Не надо хвататься за сердце и сердито сопеть. Сейчас мы объясним, что имеем в виду. Мы живем в очень динамичное время, ты сама это ощущаешь по тому бешеному круговороту информации, который носится вокруг тебя. В наше время нужно быть гибкими – сегодня это самое главное качество успеха. Сегодняшний день учит нас не держаться мертвой хваткой за одну профессию.

То, что ты несколько лет назад получила образование юриста, еще не значит, что ты должна всю жизнь работать в нотариальном бюро. Сегодня в ходу поиск вдохновения: востребованные специальности постоянно меняются, и тебе надо быть готовой постоянно учиться.

В наше время люди не успевают доработать до седины профессионала в одной сфере. Мы живем в эпоху дилетантов. И это не так плохо, считаем мы. Потому что это дает надежду, что ты себя еще найдешь. Ты можешь быть профессионалом в одной сфере, а другие постигать по мере надобности и твоего интереса к ним.

Время множества правд

Этот пункт тоже имеет отношение к гибкости. Время строгой принципиальности и категоричности уже прошло. Запомни это, потому что категоричность тебя старит :) Сегодня надо принять правило гештальта – это правда, и это тоже правда.

Всегда повторяй себе, что никто не может быть неправым, потому что у каждого своя правда, и он имеет право ее озвучивать. Как только ты это для себя уяснишь, твоя жизнь изменится. Ты перестанешь вступать в бессмысленные и беспредметные споры. Ты научишься слушать и слышать собеседника. Время множества правд развивает нас, мы получаем и принимаем разную информацию, а значит, растем.

Постоянное самообразование

Сегодня тебе необязательно поступать в тот единственный университет или институт, который есть в твоем городе. Ты можешь учиться, где хочешь и чему хочешь. Ты хочешь учить архитектуру в Гарварде? Пожалуйста! Сегодня в нашем распоряжении много платформ, где самые известные университеты мира выкладывают свои курсы. Это coursera.org, edx.org и многие другие. Наконец-то ты можешь получить образование, о котором мечтала. И на него вовсе не обязательно копить всю жизнь. Более того, даже лететь никуда не надо.

Настоящая ты

Сегодня ты можешь проявить себя во всем своем многообразии и при этом обязательно найдешь единомышленников. Например, ты не пьешь пакетированных соков, не завтракаешь овсянкой, твой организм не принимает лактозу и глютен, ты ходишь только по левой стороне улицы и в кафе всегда заказываешь только лавандовый латте – под все, все(!) эти пункты ты найдешь единомышленников. Ты не останешься со своими причудами наедине. И за это мы любим наше время.

Ты – человек мира

И это, пожалуй, самый главный пункт, за что мы любим наше время. Нас больше ничего не сдерживает, мы не живем за забором. И если ты заметила, то сегодня мало кого интересует, из какой ты страны. Тебя, конечно, об этом спросят, но ответ не будет играть решающую роль. Ты можешь жить в одной стране, учиться в другой, а работать в третьей. Мы стали открытыми, мы принадлежим миру. И это круто!

Конечно, поводов для благодарности может быть намного больше. Просто эти лежат на поверхности. Но ты можешь додумать свои причины сказать сегодняшнему дню спасибо! Скажи это вслух и улыбнись! 

Посмотри краткое видео по InLove Women