Духовный рост

Я самая обаятельная и привлекательная: о пользе аффирмации

Да, это очень важно – каждое утро просыпаться и повторять вслух эту фразу: я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины смотрят мне вслед. Если фраза из фильма «Самая обаятельная и привлекательная» кажется смешной, нелепой и устаревшей, нужно придумать новое утверждение для себя. И все так же настойчиво каждое утро ее повторять. И не только утром, еще, если удастся уединиться после кофе-брейка, во время вечерней прогулки с собакой и после утренней пробежки. Потому что сила индивидуальной мантры невероятна, ее эффективность доказана психологами и личным опытом. Так почему же этим не пользоваться?


Алла Строгова

Личная мантра или, если хочешь, установка, - это аффирмация. Аффирмация – это краткая фраза (вербальная формула), которая при многократном повторении закрепляет нужный образ или установку в нашем подсознании.

Исследования показали, что вербальные формулы, поступающие из коры больших полушарий мозга, влияют на внутреннюю среду организма, и тем самым дают положительные результаты по изменению ее жизнедеятельности. Одним словом – аффирмации стимулируют положительные перемены в жизни. И если научные доводы не убедили тебя, то попробуем зайти с другой стороны.

Как часто мы думаем: вот бы иметь большой дом, или зарабатывать бы больше, или была бы у меня такая машина, или была бы я такой успешной и здоровой? Как часто мы мечтаем? Постоянно или с завидной регулярностью. Каждый день мы думаем 60 тысяч мыслей, и, как минимум, треть из них посвящена нашим желаниям. Даже самые прагматичные, логичные и скептичные из нас любят помечтать. Окей, принято.

А теперь давай проанализируем: что следует у нас в голове сразу за мечтами? Если ты на миг задумалась, то мы тебе подскажем. А следует вот что: но я никогда не стану богатой, у меня никогда не будет возможности сделать это, я никогда не похудею… Пусть на мгновение, пусть несмело и в одном предложении, но мы всегда допускаем отрицательную установку. А это та же внутренняя мантра. И она, ты же помнишь, попадает в кору полушарий головного мозга и влияет на жизнедеятельность наших органов. И как ты думаешь, какое влияние может оказать отрицательная установка? Конечно, негативное.

Самое интересное, что эти отрицательные установки тоже изначально направлены на положительные изменения. Они рождаются у нас в голове в ответ на мечту, но мы сразу же останавливаем себя мыслью: не надо мечтать так громко, лучше показать себе, что я готова к неудачам, потому что признаю свои слабые стороны и, вообще, смотрю на реальность объективно. Нам кажется, что в таком случае, Вселенная пожалеет нас и воздаст сторицей. Но нет, это не работает. Наши сомнения, тщедушие и неверие в себя запускают обратную реакцию. Уверены, ты сама можешь проиллюстрировать это историями из собственного опыта.

С отрицательными установками, которые в глубине души тоже направлены на положительные изменения, разобрались. Они нам даются очень легко и просто. Почему же нам не попробовать подойти к своим мечтам и желаниям с обратной стороны? То есть посмотреть им в глаза. Не стоит больше бояться зависти богов или того, что если о чем-то мечтаешь, то получаешь все с точностью наоборот. Все не так. Ты получаешь то, что хочешь.

Ты всегда получаешь то, что хочешь. Просто иногда ты путаешься в формулировке желания, и Вселенная исполняет его так, как поняла. Давай попробуем формулировать то, что ждем и хотим. Формулировать в краткой четкой и понятной форме. Это и будет аффирмация. Твоя личная установка.

Подумай, что ты хочешь, чего ты ждешь, что тебе нужно. Это непростое задание, оно требует времени. Но ты с ним справишься. А пока ты думаешь над своими аффирмациями, мы поделимся с тобой примерами чужих, которые не единожды сработали:

- У меня всегда есть все, чтобы быть счастливой.

- С каждым днем мне во всех отношениях становится все лучше и лучше. (Это известная аффирмация Эмиля Куэ).

- Моя жизнь удивительна и прекрасна, и я привлекаю в нее только лучших людей.

- Я спокойно наблюдаю, как меняется моя жизнь, и мне это нравится.

- Моя жизнь наполнена счастьем и любовью.

- Я излучаю любовь и радость, и люди любят меня за это.

- Моя жизнь наполнена возможностями, и я открываю свое сердце, чтобы воспользоваться ими.

- Я благодарна за возможность прожить этот яркий и красочный день.

В общем, ты поняла, о чем мы, да? Если ты зависла над блокнотом с ручкой и не знаешь, какая аффмирмация будет для тебя неотложной скорой помощью, обращайся к истокам: я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины смотрят мне вслед :)

Посмотри краткое видео по InLove Women