Женственность

5 причин полюбить свой возраст

Иногда думаешь: так быстро время летит. Еще вчера шла нарядной и с огромным букетом первых осенних цветов в первый класс. А сегодня уже своего ребенка на линейку одеваешь. Или, окей, не ребенка, а себя. Гладишь себе юбку на завтра. Потому что завтра у тебя не утренник и не первая тайная дискотека, а важная встреча с клиентом. И от того, как ты себя завтра с ним поведешь, что скажешь, как убедишь или переубедишь, зависит, подпишет твоя компания договор или нет.


Маргарита Быстрова

Так время летит, ну, сил просто нет. Еще вчера была новогодняя вечеринка, сегодня уже Хeллоуин. И это ведь не самая важное. Подумаешь, какие-то рядовые праздники. Разве они когда-нибудь были настоящим мерилом времени? Нет. Самый естественный и самый честный показатель времени – это день рождения. Наверное, поэтому мы с возрастом становимся к нему равнодушными. Не прыгаем на одной ноге от нетерпения, какие же подарки нас ждут. Нет, с годами мы все чаще и чаще скрываемся от своего главного дня. Нам кажется, если он нас не заметит, пройдет тихо, без огласки, то мы будто и не станем старше еще на год.

Что тут скрывать, мы все, если не боимся, то опасаемся старости. Мы не хотим это даже обсуждать. Мы расстраиваемся, когда замечаем первые морщинки у глаз. Нам не нравится, что мы выглядим не так, как раньше. Мы становимся чересчур придирчивыми к себе, наш внутренний цензор рвет и мечет. Хотя, казалось бы, почему?

На самом деле у возраста есть масса преимуществ. У любого возраста есть свои очень важные преимущества, за которые ты будешь ему благодарна. Мы собрали их здесь. Мы просто хотим, чтобы ты поняла, что с каждым годом ты становишься счастливее. И, черт возьми, пришло время этим пользоваться:

Тебе больше нет дела до мнения других

Мы решили, что это самое важное. Все, прощайте, рефлексии и комплексы! Тебе все равно, что о тебе подумает Митя, что скажет Оля, и как об этом напишет Валентина Максимовна. Только с возрастом переключается тот заветный тумблер, который дает нам полную свободу действий. С каким наборов гормонов он связан, нам сложно сказать. Но ты сама его заметишь, когда однажды утром, проснувшись, будешь собираться на работу. И тебя вдруг неожиданно накроет такое благостное настроение «мне забить». Его ни с чем не спутаешь. Это даже круче, чем день рождения. И тогда-то ты наконец-то и станешь чуточку счастливее.

С возрастом мы становимся счастливее

Осознание счастья приходит с опытом. Мы заземляемся, перестаем торопиться, замечаем мелочи. А счастье – это ведь те вкусные, теплые и ароматные мелочи, которые нас окружают, а не иллюзорные горы на экваторе. Мы наконец-то научились быть счастливыми. И жить осознанно. Это все приходит с возрастом. Мы становимся менее подверженными стрессу. С возрастом нас сложнее вывести из равновесия. Если не веришь, просто вспомни, что ты считала катастрофой десять лет назад. Смешно, правда?

Статьи на похожую тему:

- 9 вещей, о которых ты можешь пожалеть в будущем
- Я другая: 5 способов защищать свою личную границу
- О благодарности

Мы умеем контролировать свои эмоции

Это тоже очень важно. Теперь нас реже можно встретить с красными от слез глазами. Мы не кричим попусту. Только, если уж правда вывели :)  Мы научились не спорить беспредметно, пресекать бессмысленные разговоры и не участвовать в сплетнях. Черт возьми, нам самим это нравится.

 Мы занимаемся собой

Нам становится важно, как мы выглядим, что мы едим и что читаем. Мы записываемся в зал и уже больше не пропускаем тренировки. Более того, для того чтобы удивить себя, мы вдруг идем на кикбоксинг или бокс. Мы следим за своим питанием. И если раньше в порыве голода мы могли забросить в рот все что угодно, то сейчас лучше поголодать. Это, кстати, тоже полезно для здоровья. И еще с возрастом становится важнее не одежда, а косметика и средства для ухода за собой.

Твоя сексуальная жизнь становится интереснее

Это все опыт, конечно же. Ты уже знаешь, что тебе нужно, все свои индивидуальные потребности. Ты умеешь доставить удовольствие. Мужчине с тобой интересно.

Еще с возрастом мы меньше потеем. Ну, это так, физиология. Но самое главное, что только с возрастом мы понимаем, кто мы есть. Мы как бы знакомимся с собой. Знаем все свои триггеры и стараемся их избегать. Мы знаем, что мы любим и что приносит нам удовольствие. Поэтому без зазрений совести заказываем себе тирамису, достаем из сумки книгу, садимся в кафе у окна, смотрим на дождь и чувствуем себя счастливыми.

Да, только с возрастом ты вдруг понимаешь, что все, что делает тебя счастливой не стоит денег.

Статьи на похожую тему:

- Это вы мне? 6 признаков, что тобой манипулируют
- И не подумала бы! Как пережить критику со стороны близких
- 6 причин не жить ожиданиями и все отпустить


 

Посмотри краткое видео по InLove Women