Женственность

7 полезных привычек настоящей женщины

На прошлой неделе ты была на подъеме. Тебе удалось подписать важный договор, ты провела ряд удачных встреч, твой тренер был тобой доволен и добавил еще несколько новых упражнений для кроссфита. Ты чувствовала, что готова свернуть горы. И составила себе плотный график на следующую неделю. А вот этого делать не стоило... Тебе не мешало бы остановиться, выдохнуть и на время залечь на дно, чтобы поднакопить растраченную энергию.


Алла Строгова

Для того, чтобы энергия распределялась ровно, нужно вовремя ложиться спать, обязательно не в тот день, когда нужно вставать. Пойдет только на пользу, если ты будешь просыпаться, например, в 6. Выпивать стакан воды с лимоном и делать любимые упражнения. Не торопись, делай все осознанно, чувствуй каждый момент.

Если прошлая неделя была напряженной, дай себе время отдохнуть. Даже если не чувствуешь усталости, замедлись и успокойся – твой организм будет тебе только благодарен. Не перенапрягайся, почувствовала усталость – остановись.

Питайся сбалансированно – “умные” углеводы, обязательно зеленые овощи, фрукты и достаточное количество обычной воды. Каждый день хотя бы полчаса проводи на улице.

Слушай себя, доверяй себе, твое тело тебе плохого не посоветует. И на всякий случай помни - в любой непонятной ситуации ложись спать :)

А если не хочется спать, почитай наши правила настоящей женщины. Если мы будем выполнять их, с нашим самочувствием будет все окей, наше настроение будет на высоте, наше ощущение себя будет лучше некуда. Мы в этом просто уверены. Давай проверим? :)

Итак, полезные привычки настоящих женщин:

Каждое утро они просыпаются со свежими идеями

Знаешь, что это значит? Не огурцы на глазах, нет. Свежие идеи — это приветствие новому дню. Что бы ни случилось с тобой вчера, это было вчера. Запомни это. И начни день с чистого листа. Думай о нем так, как будто он не привязан к прошлому. Ты творишь его прямо сейчас. Не зацикливайся на прошлых неудачах, ссорах и обидах. Забудь их.

Настоящая сильная женщина утром просыпается с улыбкой. За ее плечами ничего нет. Это очень полезно, давай проверим?

Каждый понедельник — «meatless»

Это значит, что, если ты хочешь хорошо себя чувствовать, следи за своим питанием. Все просто. Даже если ты не вегетарианка, сделай понедельник «свободным» от мяса. Не ешь в этот день никакого мяса. А если тебе сложно, то хотя бы ограничь себя от потребления красного мяса и субпродуктов. Даже несущественное уменьшение потребления мяса улучшает самочувствие и до 19% снижает риск пострадать от сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом говорят исследования Гарвардского университета.

Считает до 10, когда чувствует, что разозлилась

Отличная привычка! Вместо того, чтобы высказываться сразу, посчитай до 10. Мы тебе обещаем, злость пройдет. За время, когда ты будешь считать, ты проанализируешь ситуацию и поймешь, что ссориться не стоит. Что ты просто вымещаешь злость, а если и не так, значит, сейчас просто лучше промолчать. Будь умнее :) Другая удобная и полезная привычка для лечения злости — приседания. О! Это вообще находка.

Как только хочешь выяснить с кем-то отношения, закройся в другой комнате и приседай. Попа будет отличная, и сама ты станешь стройной и спокойной.

Ездит на велосипеде 

Вот ты удивишься, а зря. Потому что настоящая женщина имеет какое-то спортивное увлечение. Здорово, когда оно совершенно с ней не связывается. Например, купи себе велосипед. И каждые выходные отправляйся на велопрогулки. Или запишись на бокс. Кстати, если ты живешь в мегаполисе это будет не лишним. Потому что на тренировках будет выходить твоя агрессия, которая, хочешь ты того или нет, накапливается в процессе жизни в большом городе. Так что бокс или кикбоксинг лишними не будут.

На ночь выключает телефон

Всегда. Что бы ни случилось. Даже если ты ждешь важный звонок по проекту, отключи, пожалуйста, телефон. Иначе ты не выспишься. А сон для женщины, пожалуй, самое главное средство красоты. Даже лучше масок и кремов от морщин. Заботься о своем сне. И для этого для начала на ночь отключи все гаджеты. Это важно, да.

Не ест, если не голодна

Вот ты сейчас улыбнулась, мол, разве это сложно? Оказывается, непросто. Когда мы усердно работаем, нам постоянно хочется что-то жевать. Согласись, что это так. Мы специально ставим возле себя какие-то крекеры, берем в офис орешки или полезные батончики. И жуем-жуем.

Давай возьмем себе за привычку — есть только тогда, когда начнем испытывать чувство голода. И тогда, встанем… и нальем себе стакан воды. Попробуй попить, когда кажется, что хочется есть? Иногда чувство жажды обманывает нас и принимает образ голода :)

Не берет в долг

А если берет, то отдает нужную сумму сразу, как только сможет. Ты будешь спать спокойнее, если не будешь никому ничего должна. Даже если тебе кажется, что без этой юбки тебе не прожить, триста раз подумай: так ли она тебе нужна, чтобы сейчас влезть в долги? И вообще, от мыслей о возврате долга появляются морщины. Ты знала? :)

Настоящая женщина не сплетничает, пьет достаточное количество жидкости (меньше, чем ест еды :)), заботится о своей коже и одевается со вкусом. Настоящую женщину сразу видишь в толпе. Потому что она любит жизнь и любит себя. Настоящая женщина умеет удивляться и радоваться. И это, пожалуй, главное. 

Посмотри краткое видео по InLove Women