Женственность

Избавим от зависимости за час: 5 признаков зрелой женщины

Сразу начнем с провокационного вопроса, держись крепче. Как ты смотришь на то, чтобы дать своему мужчине попользоваться твоей зубной щеткой? Допустим, у него нет своей. Ну, давай допустим это. Он уже неделю живет у тебя, у вас прекрасный секс, и да, он профессионал в кунилингусе. А ведь одна зубная щетка — это почти все, что ты хотела знать о созависимости.


Анна Иваненко

Так, как ты посмотришь на то, чтобы дать своему мужчине свою зубную щетку? А что в этом такого? Он милый, смешной, добрый — такой, какого ты давно искала. И тут, бац - спустя неделю страстных отношений, которые даже не покидали границы спальни, он просит у тебя зубную щетку. Ну, а что, попользуется и отдаст. Что тут такого, честное слово? :) Ты бы дала?  Почему ты сморщилась? Неприятно? А представь, что очень многие девушки делают это с охотой и ежедневно. Мы сейчас не имеем в виду буквально: дают в пользование свои личные средства гигиены. Нет, но они пускают на свою личную территорию хоть и любимого, но другого человека.

Наверняка у тебя есть подруга, которая в паре, и делит со своим мужчиной один аккаунт в соцсетях. Или ее мужчина знает пароль к ее почте и постоянно там пасется. И это нормально, считает такая девушка. А что тут такого? Ну да, отвечаем мы, ничего странного. А ты бы дала своему мужчине свою зубную щетку? «Нет, что вы!» - тут же возмущается она. Но это же идентично.

Есть зависимость от наркотиков, от алкоголя, от сладкой булочки с корицей, от перманентной похвалы и от теплого котенка на коленях, который должен постоянно мурлыкать. А есть зависимость от человека. И неизвестно какая зависимость пагубнее. И какая наносит больший вред.

Созависимые женщины были всегда. Начиная от пары Адама и Евы. К слову, нам еще крупно повезло, что мы живем в эпоху, когда этот вопрос стали поднимать. И проанализировав, многие начали понимать: что-то тут не так. У созависимой женщины нет своего мира. Она пользуется миром мужчины, с которым живет. И поэтому готова безусловно принимать этот мир любым. У созависимой женщины работает единственно верное правило: плохонькое, но свое. Она никогда не оставит мужчину, как бы он ее не унижал, потому что созависимая женщина не приемлет состояния одиночества. Она просто не знает, что с ним делать. Оно, одиночество, упадет на нее бетонной плитой. Созависимая женщина не выживет одна. Она либо вымрет, как вид, либо переродится в зрелую личность.

Мы сейчас не хотим ставить диагноз и кого-то обвинять. Мы за то, чтобы расцветали тысячи цветов, и каждая девушка выбирала свой путь. В таком мире нам интересно. Если тебе нравится жить в тени своего мужчины и беспрекословно разделять его мнения и вкусы, - пожалуйста. Не меняйся. Мы просто хотим показать тебе, чем отличается созависимая женщина от зрелой. И какие бонусы ты получишь, решив покинуть лагерь созависимых.

 Зрелая женщина всегда сама решает свои проблемы

И это правильно. Потому что зрелая личность несет ответственность за свои слова, поступки и действия. Созависимая женщина всегда будет ждать, пока мужчина вернется с работы, чтобы спросить у него, как ей поступить. Зрелая женщина делает все самостоятельно. Мужчина нужен ей для отношений, а не для постоянной эксплуатации его знаний и навыков. Зрелая женщина спрашивает совет, созависимая требует инструкцию для дальнейшего действия.

Зрелая женщина учится на своих ошибках

Она никого не обвиняет в своих неудачах. Не ищет виновных. Зрелая женщина анализирует, что именно пошло не так и почему. А потом делает выводы. Да, главный признак зрелости: никого не обвинять. Ни своего мужчину, ни соседа по лестничной клетке.

У зрелой женщины всегда есть свое личное увлечение

Ей никогда не бывает скучно. Она знает, чем занять свое время. У зрелой женщины есть хобби или свое увлечение, которое делает ее интересной. Пока созавивисимая женщина триста раз в час напишет сообщение «Ты где, я очень скучаю», зрелая женщина с удовольствием потратит время на себя. Да, она не боится одиночества. Более того, зрелая женщина ценит его. Она считает, что у каждого человека должно быть время для себя.

Зрелая женщина не боится расставаний

Как бы эгоистично это не звучало, но для зрелой женщины важен только один человек — она сама. Потому что только в этом человеке она может быть абсолютно уверена. Зрелая женщина воспринимает жизнь, как каскад разнообразных событий, встреч и расставаний. Если мужчина такой женщины, скажет, что он полюбил другую, она не будет устраивать истерику. Это жизнь, подумает она, улыбнется и пожелает ему удачи. Только зрелые женщины и зрелые мужчины могут оставаться друзьями после развода. Только они не будут выносить мусор из избы и сплетничать друг о друге. Именно за это мы их и любим :) Опять же, если зрелой женщине не нравится, как мужчина к ней относится, она без промедления оставит его.

Зрелая женщина не боится одиночества. Она использует это время с пользой и для себя. Зрелая женщина не находится в поиске мужчины. Она просто их встречает на своем пути. Она не приемлет, чтобы ее выбирали. Но и сама не участвует в торгах. Она за природное стечение обстоятельств.

Зрелая женщина не живет нереальными ожиданиями

Да, она реалистка. И в этом ее сила. Ей сложно что-то внушить. Она не живет в постоянном состоянии: дальше будет лучше, нужно просто потерпеть. Долго терпеть — это вообще не про нее. Зрелая женщина скорее прекратит отношения, чем будет думать, что что-то изменится. Таких женщин сложно обидеть. Потому что они тесно связаны с действительностью и крепко стоят на ногах. Они принимают тот факт, что все люди имеют право на ошибку. Но если человек не делает работы на ними и постоянно совершает одно и то же, то имеет ли смысл ждать чуда? Зрелая женщина никогда не меняет людей. Она живет с человеком, с которым ей максимально комфортно.

Несложно поверить, что у зрелых женщин, как правило, всегда успешный бизнес или они реализованы. Они никогда не жалуются. Ну, по крайней мере, не показывают свои эмоции. Нет, это не женщины-роботы. Просто им не до этого. Зрелая женщина никогда не будет оставаться в токсичных отношениях. Она выбирает одежду для себя, а не для мужчины. У нее всегда есть свое мнение, и она готова спорить, но делает это предметно.

Зрелая женщина всегда выступает за партнерские отношения. Она не будет в отношениях играть роль дочери или матери. И да, пожалуй, самый важный признак зрелой женщины — это любовь к себе. 

Посмотри краткое видео по InLove Women