Женственность

Наконец-то свободны! На что не стоит обращать внимание

Внимание! Этот текст заряжен на позитив. Его надо читать, когда кажется, что впереди мрак, ничего не радует, беспричинно хочется грустить и думать о том, что все самое лучшее уже позади. Этот текст предназначен именно для таких случаев. Мы проверяли:)


Анна Иваненко

Из этой статьи ты узнаешь:
- что твой настоящий возраст не имеет ничего общего с цифрами в паспорте;
- почему звезды настаивают, чтобы их фото не ретушировали;
- где ты можешь получить образование уже сегодня.

Начнем с главного: очень часто мы обращаем внимание на то, что спокойно можно игнорировать. Научись не обращать внимание на некоторые вещи, и жизнь твоя качественно изменится. «На какие такие вещи можно не обращать внимание?» – подумаешь ты. - «Ведь в жизни важны даже мелочи, потому что, собственно, из них она и состоит.» А мы сейчас тебе расскажем, на что современной женщине можно не обращать внимание. Потому что мир изменился и наши правила проживания в нем тоже не те, что были прежде. Вот держи список, от чего тебя освободили:

Нам не нужно обращать внимание на возраст

Да, это всего лишь цифры. И ты это сама прекрасно знаешь. Не надо с грустью взирать на свой паспорт, как на хранителя важной информации о тебе. Во-первых, твой возраст это не только цифры, это еще и опыт. Пусть это звучит еще грустнее, черт, опыт – это же первые морщины и тот же возраст, подумаешь ты. Окей, а ты объективно проанализируй, от чего этот опыт тебя освободил: тебя больше не волнует, что о тебе подумают другие, а если волнует, то в значительно меньшей степени; ты можешь отстоять свои права и заявить, что ты достойна большего (ты больше не будешь работать за копейки, хотя бы так); тебя сложнее обмануть и обвести вокруг пальца; ты научилась контролировать свою реакцию на эмоции и не сваливаешь все на ПМС. В конце концов на многие вещи тебе стало забить, ты спокойно проходишь мимо того, что раньше тебя волновало. Разве этого мало?

Тогда последний аргумент от ученых. Твой хронологический возраст не имеет ничего общего с твоим настоящим возрастом. Заинтригована? А если мы скажем, что твой настоящий возраст – биологический. Это не цифры в паспорте, не то, сколько лет ты ходишь по этой земле, биологический возраст – это возраст твоего тела. И он зависит от того, какой образ жизни ты ведешь: что ешь, достаточно ли двигаешься, занимаешься ли спортом и есть ли у тебя вредные привычки. Естественно, биологический возраст важнее хронологического, потому то он говорит о твоем здоровье. И, соответственно, о том, как ты себя чувствуешь и как выглядишь.

«Мы все стареем по-разному, согласно нашему биологическому возрасту, который делает ставки на гены, образ жизни, питание и в каких экологических условиях мы живем» - говорит Дэвид Синклер, соучредитель Центра изучения биологии старения Пола Ф. Гленна в Гарвардской медицинской школе. Но есть хорошая новость: биологический возраст в отличие от хронологического можно снизить! Правильное питание, спорт и хороший спорт – начни хотя бы с этого и следи за изменениями.

Нам не нужно обращать внимание на лишние килограммы, если нам с ними комфортно

После того как модные дома стали обвинять в пропаганде анорексии, мол, они выводят на подиум неприродно худых моделей и показывают, что именно такой должна быть девушка, которая может носить их одежду, мир развернулся в другую сторону. «Не надо меня ретушировать, не используйте фотошоп, я хочу, чтобы все видели, какая я в жизни,» - заявила Кира Найтли. И не одна одна!

После того как мы узнали, что у каждого человека свой биологический возраст, и он полагается на генетические предрасположенности и индивидуальные показатели образа жизни, можно смело предложить, что и вес не может быть стандартным для всех. Твое тело само может регулировать поглощение и выделение калорий, просто нужно к нему прислушаться. Твой организм сам кажет, сколько калорий ему нужно, но только в том случае, если ты питаешься правильно. Главное условие тут – есть, когда чувствуешь голод. Только так! Никаких перекусов от скуки, под хороший фильм или потому что булочка такая свежая и так сладко пахнет. Хочешь определить свой естественный вес? Питайся правильно. Только чувство голода и чувство насыщения могут вывести твое тело на свой естественный вес. Его называют set point (точка равновесия). Интересно, что если ты будешь есть только в случае, когда почувствуешь голод и останавливаться, когда почувствуешь насыщение, ты можешь естественным образом потерять килограммы. Просто организм сам укажет, что они для тебя лишние.

Нам не нужно обращать внимание на документы об образовании

Мы живем в такое волшебное время, когда образование можно получить всегда, иногда даже не выходя из дома. Не надо переживать, что когда-то ты послушалась родителей и поступила на юридический, хотя всегда мечтала быть антропологом или кондитером, и мол, сейчас вся жизнь под хвост. Ничего подобного. С желания все только начинается. Главное, что ты уже поняла, кем хочешь быть, так что вперед - меняй свою жизнь, это же так захватывающе! Очень много известных университетов выкладывают свои курсы по разным специализациям (покопайся тут: https://www.coursera.org, https://www.khanacademy.org, https://www.edx.org) Пройдя курс, выполнив все задания и если нужно, сдав экзамен, ты можешь получить сертификат.

Также можно пойти учиться к известным мастерам, которыми восхищается весь мир. Например, Энни Лейбовиц может поучить тебя фотографировать, Гордон Рамзи готовить, Мартин Скорсезе расскажет о режиссуре, а Стив Мартин покажет, что у тебя, конечно же, есть актерский талант J Мы к ним еще не ходили, но ты, при желании, можешь побродить тут https://www.masterclass.com

Но это еще не все! Мы тоже не отстаем и постоянно запускам онлайн-курсы и проводим мастер-классы. Интересно? Для этого тебе даже не надо покидать сайт: https://inlovewomen.com/obuchenie Дальше будет больше! Keep in touch :)

Посмотри краткое видео по InLove Women