Женственность

Свобода внутри: 7 моментов женственности

«Как же мне стать женственной?» - спросишь ты, попивая теплый лавандовый чай на террасе. И мы сразу же ответим тебе: «Очень просто. Женственность – это свобода. Как только почувствуешь свободу у себя внутри, считай, ты на правильной пути». «Ну как же я почувствую ее, эту свободу, ведь я же совсем несвободна? На мне висит столько обязанностей и обещаний. К тому же я постоянно на работе! Где же ее взять, эту свободу?» «Но мы же говорили про свободу внутри», - улыбнемся мы. – «Вот сейчас ты вроде бы на работе, но в то же время говоришь с нами, сидя на солнечной террасе, с чашкой теплого лавандового чая в руках. Удивительно, да? Ведь ни террасы, ни, тем более, лавандового чая в фарфоровой чашечке в твоем офисе нет. Зато это все есть у тебя в голове. Там же, где чувство свободы. Тебе осталось только принять его».

Маргарита Быстрова

Женственность – это свобода. Это не скованность, не закрытость, это умение говорить то, что думаешь, это возможность думать красивые мысли, это принятие себя и других, это освобождение от предрассудков, это жизнь вне стереотипов, это обход навязанных догм. Женственной может стать только абсолютно внутренне свободная девушка. Женственность не имеет ничего общего с гендером, это не розовые бантики и помада на губах. Женственность не дается просто так, с рождением или с первой менструацией. Женственность нужно заслужить. До нее нужно дорасти.

Хочешь стать женственной? Попробуй начать с этого:

Никаких сплетен

Настоящие женщины, на которых хочется смотреть, не отрываясь, конечно же, выше этого. Не участие в обсуждении человека за его спиной – это признак зрелости. Ты же хочешь стать женственной? Пожалуйста, постарайся избегать сплетен. Как только кто-то в твоей компании захочет посудачить об отсутствующем, попробуй мягко прекратить этот разговор. Если не получится, выйди на улицу под каким-то предлогом. Вот тебе маленькое задание от нас: попробуй месяц не сплетничать.

Не суди

Известный драматург Самюэль Беккет научил:

«Ошибитесь. Попробуйте снова. Ошибитесь лучше»

Нас эта фраза вдохновила на… принятие ошибок. Как своих, так и чужих. Мы все одинаково несовершенны, и в этом наши обаяние и сила. Давай не будем судить других за ошибки, которые они совершают? Ведь через минуту-другую мы можем так же упасть в грязь. Давай лучше будем молча подавать руку, а не отчитывать. Женственность – это спокойствие и рассудительность.

Твоя спальня – твоя нежность

Весь твой дом наполнен энергиями. Там, где ты работаешь, скорее всего, больше мужской энергии. Постарайся сделать из своей спальни зону только женской энергии. Пусть в этой комнате всегда стоят свежие цветы. Поиграй с тенями и цветом, окружи себя приятным на ощупь материалом: постельным бельем, накидками, покрывалами. Можешь повесить на стенах или поставить на комоде фотографии, на которые тебе нравится смотреть. Кстати, черно-белые чувственные снимки будто созданы для спальни. Всегда помни, что спальня – это то место, где ты заправляешься женской энергией. Это не может быть кабинет или детская, потому что спальня – это твоя зона. Это место для отдыха и любви. Имеешь право не пускать сюда посторонних :)

Свидание с собой

В следующий раз, когда будешь планировать неделю, оставь воскресенье свободным. С этой недели в воскресенье ты недоступна для других. Потому что в этот день у тебя свидание с собой. Это же совсем несложно, но очень важно. Можешь записаться на СПА-процедуры, или на маникюр, или погуляй по парку, или сходи в галерею – да мало ли дел можно придумать, чтобы увлечь себя же. А вечером не забудь сделать маску для волос и для лица и посмотреть хороший фильм. Женственность – это отношение к себе.

Как только ты себя полюбишь, у тебя тут же за спиной вырастут крылья. Увидишь, как ты сразу изменишься внешне. И если не ты, то другие точно это заметят.

Следи за своим телом

В первую очередь не переедай. Твоя активность должна идти в связке с рационом. Чем меньше энергии ты тратишь, тем меньше должны быть твои порции – все просто. Если ты будешь придерживаться этого правила, никакие диеты тебе не будут нужны. Высыпайся! Здоровый сон - это главный бьюти-секрет. Занимайся спортом: если ты новичок, тебе будет достаточно по 20 минут в день три раза в неделю. Если хочется большего, придется попотеть: в течение недели выделяй от 2,5 до 3 часов для тренировок. И это только для поддержания тонуса, для лучших результатов, нужно больше.

Носи платье

Женственность – это внешний вид. Мы говорим «женщина» - представляем струящееся легкое платье, туфли на каблучке и блестящие волосы. Ты женственность чувствуешь, окружающие женственность видят.

«Любая женщина может найти свое приталенное платье темных тонов, в котором будет выглядеть безупречно»


Моника Белуччи

Моника Белуччи считает, что лучшая диета – это правильное платье. И мы не можем с ней не согласиться :) Носи платья почаще. Нет девушки, которой бы не шли платья. Мы просто уверены в этом! Потому что мы, кажется, в платьях родились.

Смотрись в зеркало

Нам нравится то, с чем мы хорошо знакомы. Ты задумывалась об этом? Красота – это наше субъективное понятие. Как и доброта. У каждого из нас красота рождается внутри. Попробуй подружиться с собой. Стань перед зеркалом и внимательно рассмотри свое лицо. Не спеша, медленно, с чувством рассмотри свои глаза, губы, нос. Отметь маленькие изменения на своем лице: быть может, за неделю у тебя появилось крошечное родимое пятно над губой. Прими свои морщинки вокруг глаз – это значит, что ты много смеешься. Сделай рассматривание своего лицо ежедневным ритуалом: 5-7 минут будет достаточно, чтобы полюбить свою внешность. Также, например, раз в неделю стань перед зеркалом обнаженной. И рассмотри свое тело. Не отворачивайся и не расстраивайся, а спокойно посмотри на свое отражение. Это полезная терапия принятия себя.

Женственность не передается по наследству. Женственности невозможно научить, можно только что-то подсказать. Это твоя личная внутренняя дорога, и тебе придется пройти ее самостоятельно. И ты обязательно ее пройдешь. Потому что мы-то рядом. 


Посмотри краткое видео по InLove Women