Женственность

Я сейчас глупая, потому что люблю

Если ты дочитаешь этот текст до конца, то узнаешь все об эмоциональном интеллекте. И почему мы так хотим, чтобы у каждой из нас он был. И плевать на золотые медали, если у нас есть он — эмоциональный интеллект.


Анна Иваненко

В этом тексте есть две синтаксические ошибки и одна лексическая. Найдешь? У тебя есть десять минут, чтобы найти. Вперед!

Если ты бросилась искать, то считаешь себя умной. И это правда. Ты действительно умна, мы не спорим, не отвлекайся от поиска, ищи, ты же вошла в раж. Тебя раздражает глупость и невежество. Ты указываешь собеседнику на неправильное ударение. Ты хорошо училась, закончила ВУЗ с красным дипломом, а, может, и не один и не с одним. Ты постоянно саморазвиваешься и ходишь на тренинги по тому, как принимать других такими, какие они есть. А всегда ли тебе это удается?

Мы, например, совершенно уверены, что бывают ситуации, когда девушке нужно насильно выключать свой ум. Мы просто уверены, что иногда девушке не идет быть умной.

Вот сейчас ты удивилась. А мы просто уверены, что иногда девушке нужно показывать себя не такой умной, какой она действительно есть. Когда? А вот, например, в таких ситуациях:

когда ей постоянно хочется исправлять своего мужчину 

Тыкать его мордочкой в молочко, говорить ему: видишь, ты опять сделал ошибку, а ведь я тебе говорила, как надо. Как только тебе хочется, показать своему мужчине, что ты умнее, все — ты проиграла. Не надо этого делать. Бывают случаи (и их немало), когда просто запрещено показывать, что ты в чем-то умнее. Забудь о таких фразах «я знаю, я это учила», «я помню, нам об этом рассказывали», «а я, между прочим, на эту тему диплом писала и защищала его, да». Не включай профессора. В личных отношениях шапочка магистра и мантия судьи только мешает. 

Твой мужчина любит тебя не за твои знания. Ему плевать, на какой слог ты уложила ударение в слове «одновременно». Он любит тебя не за это. А ты, в свою очередь, должна показывать ему, что он умнее тебя. Это такое негласное правило отношений. В эту игру нужно уметь играть. Попробуй выучить ее правила. Они не так уж и сложны;

когда ей постоянно хочется учить своих детей

Не надо этого делать. Они и сами всему научаться. Вы только отдалитесь после твоих нравоучений. Постарайся запомнить одно правило: дети вырастут такими, как ты, — так что учи себя. Не забывай о том, что ты тоже когда-то была ребенком. И тебя тоже раздражало, когда к тебе обращались со своим морализаторством. Это же было, ну, правда. Вспомнила? А теперь постарайся провести работу над ошибками :) И для своего ребенка будь лучшей подругой. Но не учителем. Учителей ему и так с головой хватает :)

когда она лечит своих друзей

“Ты неправильно живешь. Все твои беды от твоего характера. Знаешь, я записалась на курс, и там нам рассказывали, что...” Забудь об этом, мы тебя очень просим. Не учи своих друзей жизни. Во-первых, потому что каждый выбирает свой путь к счастью самостоятельно. И во-вторых, за советом к тебе должны сами прийти. Иначе в нем просто не нуждаются. Вот и все. Такая простая аксиома.

В 90-х годах прошлого века психологи Джон Мейр и Питер Сэловей придумали прекрасный термин. Просто замечательным термин, который мы все должны взять на вооружение. Это - эмоциональный интеллект. Это он позволяет нам расслабиться и на время нам, отличницам и медалисткам, побыть неуспевающими двоечницами и прогульщицами. Умный человек, который обладает эмоциональным интеллектом, всегда чувствует уровень собеседника, он знает, стоит ему сейчас включать свой ум или лучше промолчать.

Эмоциональный интеллект позволяет нам правильно ориентироваться в мире эмоций. Благодаря ему мы чувствуем чужие сильные и слабые стороны и умеем управлять своими.

Это благодаря эмоциональному интеллекту человек приятен в общении. Вот ты сейчас вспомни, пожалуйста, парочку свои знакомых, о которых ты говоришь: «Да он просто душка!».  Как правило, такие люди обладают эмоциональным интеллектом. И ты можешь такой стать. Мы, например, в это не просто верим — мы это знаем!

Очень часто девушку украшает ум. Да что там, нас всегда украшает ум. Но не надо его выпячивать. Лучше, когда на замену уму придет мудрость. Ты знаешь, что он ошибся, но мудро промолчишь. Ведь ты его любишь :)

Посмотри краткое видео по InLove Women